1. Обмотать спил мхом.
2. Насверлить спил разного диаметра отверстиями, вставлять (вклеивать) туда соотв-го диаметра веточки, чтобы придать законченность коряге.
-
nosmopel
- Житель
- Москва
- 1104 / 491 раз
Коряжки: как придать спилу естественный вид - стр. 2
-
dimetrius
- Старейшина
- Германия, Липпштадт
- 3123 / 1352 раза
Так я же про молоток и писал, только не уточнил какой стороной бить :smu:sche_nie: - острой.дядя Вова Я тут попробовал этой штуковиной поработать - результат оказался выше всех ожиданий. Разлохмачивается, надкалывается без особых усилий
Для большего сходства я бы сделал косой спил.
-
serj973
- Старейшина
- Казахстан, Павлодар.
- 3557 / 2341 раз
-
15
Посмотрите на ветку в воде - почти все имеют слом со ступенькой, либо гладкие, как окатаные - только с реки, специально смотрел.
Такое повторить - что-бы поры забились типа илом и отгнили углы, можно на точиле или болгарке - обработать до горелого состояния, скруглив все, что не нравится.
Такое повторить - что-бы поры забились типа илом и отгнили углы, можно на точиле или болгарке - обработать до горелого состояния, скруглив все, что не нравится.
-
L-sid
- Новичок
- ХМАО, п. Приобье
- 7
Коряжку надо было ломать а не пилить это однозначно для ускорения процесса середину высверлить толстой дрелью на сколько это возможно а потом надо чтоб она подгнила на это уйдёт минимум пол года но зато ты получиш естественный вид коряжки
а молотком ты полюбому собьёш кару это во первых а во вторых она потом подгниёт в акве и все во-эти работы молоточком будут такие безобразные что просто ужас
а молотком ты полюбому собьёш кару это во первых а во вторых она потом подгниёт в акве и все во-эти работы молоточком будут такие безобразные что просто ужас
-
dimetrius
- Старейшина
- Германия, Липпштадт
- 3123 / 1352 раза
Так кору и так, в любом случае удалять. :hi_hi_hi:L-sid молотком ты полюбому собьёш кару
Не нужно колотить с размаху, аккуратнее надо быть. :-):L-sid молоточком будут такие безобразные что просто ужас
-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
Конечно, кору удаляю сразу, ей вообще не место в аквариуме.
-
Metal
- Старейшина
- Мордовия, Рузаевка
- 15576 / 6130 раз
дядя Вова, ну ты попробовал хоть что нибудь? А то интересно посмотреть, что получилось.
-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
Дмитрий, я свои коряжки немножко обработал, поковырял, но мне сейчас не дают их сушить в духовке и варить на плите - на кухне 32 градуса, надеюсь, жара спадет через день-два, тогда займусь. Сфоткаю сегодня заготовки, но они еще " сухие".
-
Metal
- Старейшина
- Мордовия, Рузаевка
- 15576 / 6130 раз
Ну и что, все равно интересно.дядя Вова Сфоткаю сегодня заготовки, но они еще " сухие".
-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
Вечером сфоткаю и покажу.