Ю.В.
Аватара пользователя
Старейшина
Kyiv, Ukraine
25252 / 11486 раз
16

Фонят камни для аквариума - стр. 2

ffantasy Может быть есть какие -то варианты?
Какие растения планируются? Рыб не будет точно?
Упс, мои намеки Саша опередил)))
Леночка
Аватара пользователя
Свой на форуме
Сочи
352 / 119 раз

ffantasy Камень в магазине назвали "зебра". Не знаю, говорит ли это о чем либо.Камни большие к сожалению.KH - 7 в водопроводной воде. Аквариум- 30 литров. Планируется икслючительно под травник.Может быть есть какие -то варианты?
В смысле камни большие? Какая фракция? Для травника нужно 2-4мм.
Алекс
Аватара пользователя
Старейшина
Казахстан, Алмата
4259 / 658 раз

Леночка, камни в качестве декора будут! :)
Леночка
Аватара пользователя
Свой на форуме
Сочи
352 / 119 раз

Алекс Леночка, камни в качестве декора будут! :)
Да? Я что-то пропустила?)) Я все еще пытаюсь сказать, что они не для травника)
Селитра
Аватара пользователя
Свой на форуме
Украина
250 / 481 раз

Содержание таких камней в травнике влечет увеличение объема и частоты подмен (если вода мягкая). А это связано еще и с перерасходом удобрений, которые уносятся со сливаемой водой.
Алекс
Аватара пользователя
Старейшина
Казахстан, Алмата
4259 / 658 раз

Ну так, красота требует ;)
НаталиШум
Аватара пользователя
Свой на форуме
Москва
454 / 140 раз

Я бы на вашем месте рискнула. Повысят РН- это точно, если сейчас фонят, но многие растения великолепно себя чувствуют и в таких условиях. У меня зимой РН бывает и 8. Но даже куба росла при таких высоких значениях. Я пропустила либо не нашла ответа. Какие растения планируются?
Леночка
Аватара пользователя
Свой на форуме
Сочи
352 / 119 раз

НаталиШум Я бы на вашем месте рискнула
В принципе, можно. Понаблюдать за растениями, выложить камни никогда не поздно.
НаталиШум
Аватара пользователя
Свой на форуме
Москва
454 / 140 раз

Так как я поняла он собирается использывать эти камни для декора. Которые фонят. А про основной грунт я так и не нашла сообщений. Если можно, вы фотку выложите. И какую фракцию грунта собираетесь использывать?
Алекс
Аватара пользователя
Старейшина
Казахстан, Алмата
4259 / 658 раз

Теперь я что то пропустил?
А какой фракции грунт сейчас?
Леночка, эти камни - не грунт! )))