Алексей
Аватара пользователя
Житель
Москва
1076 / 37 раз

Цихлиды выпрыгивают из аквариума - стр. 2

Денис! А какая температура в аквариуме? По-моему проблема в этом, до этого ведь не выпрыгивали.... :du_ma_et:
Денис
Аватара пользователя
Участник
Ростов-на-Дону
86 / 1 раз

А каких размеров они достигнут в моих условмях?
Денис
Аватара пользователя
Участник
Ростов-на-Дону
86 / 1 раз

Не зметил! :nez-nayu: Температура воды28 градусов! :-ok-:
Лолита
Аватара пользователя
Старейшина
Москва
6177 / 1842 раза

Из рыбок только - 3Дельфина.3Колибри.2Моллинезии?
Есть ли какие симптомы у рыб ( покраснения, учащенное дыхание...)?
Какие именно рыбы выпрыгивали?
Грунт - мраморная крошка?
Тесты нет возможности сделать?
Фото рыбок вставьте.
Денис
Аватара пользователя
Участник
Ростов-на-Дону
86 / 1 раз

Да 3дельфина,3колибри и 2моллинези.Выпрыгивали дельфины и колибри у них заметил учащенное дыхание.А мраморная крошка им не подходит?
Алекс
Аватара пользователя
Старейшина
Казахстан, Алмата
4259 / 658 раз

Денис дельфины и колибри у них заметил учащенное дыхание.
Проверьте воду на аммиак.
Выпрыгивают постоянно или после подмены воды?
Воду какую льёте, водопроводную?
Крошка как грунт пойдёт, желательно окатаная, что бы рыбки не поранились
Усильте аэрацию
Денис
Аватара пользователя
Участник
Ростов-на-Дону
86 / 1 раз

А каким тестом лутше проверить воду на амиак и какую воду лить? :du_ma_et:
Алекс
Аватара пользователя
Старейшина
Казахстан, Алмата
4259 / 658 раз

А каким тестом лутше проверить воду на амиак
Тестом на аммиак :-):
Вы на вопросы ответьте пожалуйста :-):
какую воду лить?
вот я и спрашиваю: водопроводную или какую другую льёте?
Денис
Аватара пользователя
Участник
Ростов-на-Дону
86 / 1 раз

Рыбки выпрыгивают постоянно - и до и после замены воды. А воду лью водопроводную, отстоенную 3-4 суток. Каким тестом лучше проверять капельным или полосками?
Алекс
Аватара пользователя
Старейшина
Казахстан, Алмата
4259 / 658 раз

Температуру воды при подменах нужно сравнивать с аквариумной.
Тесты лучше конечно капельные, они точнее, но для определения есть или нет нитрит/рат пойдут и полоски.