-
ирина
- Житель
- Германия- Марбург
- 561 / 13 раз
Черный нож - стр. 2
У меня в 180л акве стоит внешний фильтр от JBL e900 :ya_hoo_oo: ,досихпор нарадоваться не могу,а как тихо работает :mi_ga_et: .
-
Syrax
- Свой на форуме
- Рязань
- 108 / 4 раза
Всем привет. Купил внешний фильтр все-таки тетровский. JBL у нас не нашел, были только тетровские и "эхайм" по-моему,
но последние уж очень дорого стоят... :-( , не решился покупать.
До сих пор так и не определился, кого можно поселить новую акву в 200 л. :-(
В 80 л. решил оставить мелкую харацинку, а в новую акву хочется что-то покрупнее... и не одну-две,
мож кто что посоветует?
но последние уж очень дорого стоят... :-( , не решился покупать.
До сих пор так и не определился, кого можно поселить новую акву в 200 л. :-(
В 80 л. решил оставить мелкую харацинку, а в новую акву хочется что-то покрупнее... и не одну-две,
мож кто что посоветует?
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21710 / 9140 раз
-
17
Посадите Малави. Чего вам хочется то?
Малави можно штук 8-10 взрослых особей.
Малави можно штук 8-10 взрослых особей.
-
Syrax
- Свой на форуме
- Рязань
- 108 / 4 раза
Любых Малави? Или надо как-то рассортировать по видам?
Хочется а акву несколько видов рыб.
Хочется а акву несколько видов рыб.
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21710 / 9140 раз
-
17
В принципе любых. Можно мешать Мбуну и неМбуну я не вижу в этом проблемы.
-
Syrax
- Свой на форуме
- Рязань
- 108 / 4 раза
А травку кушают?
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21710 / 9140 раз
-
17
Ну в травке, на мой взгляд, им как минимум не место. Рыбы достаточно яркие и прятать их среди зелени просто неэтично )
Для них нужно псевдоморе.
Для них нужно псевдоморе.
-
Syrax
- Свой на форуме
- Рязань
- 108 / 4 раза
Прислушался к совету и купил все-таки Малави.
4 золотых меланохромиса и 4 псевдотрофеуса елоу.
По поводу последних меня мучают сомнения... Нашел фото, где елоу полностью желтые,
а у моих вдоль спинного плавника черная полоса и черные грудные плавники, мож обманули меня :sh_ok: ?
Также слышал, что нужно много укрытий, поэтому есть вопросы:
1) можно ли коряги, а то я встречал в литературе мнения, что малави не рекомендуют их, хотя и не пояснили почему?
2) стоит ли положить кокосы, а если да, то нужно ли их как-то дополнительно обрабатывать?
3) может есть ссылки на хорошие статьи по особенностям сродержания?
Заранее благодарю.
4 золотых меланохромиса и 4 псевдотрофеуса елоу.
По поводу последних меня мучают сомнения... Нашел фото, где елоу полностью желтые,
а у моих вдоль спинного плавника черная полоса и черные грудные плавники, мож обманули меня :sh_ok: ?
Также слышал, что нужно много укрытий, поэтому есть вопросы:
1) можно ли коряги, а то я встречал в литературе мнения, что малави не рекомендуют их, хотя и не пояснили почему?
2) стоит ли положить кокосы, а если да, то нужно ли их как-то дополнительно обрабатывать?
3) может есть ссылки на хорошие статьи по особенностям сродержания?
Заранее благодарю.
-
Алекс
- Старейшина
- Казахстан, Алмата
- 4259 / 658 раз
Вас не обманули это еллоу
Из камней наложить "пиромид", гротиков, "башен" лучше им будет, но если будет анциструс то можно за камнями бросить коряжку :mi_ga_et:
Лучший вариант как сказал Роман - псевдоморе :co_ol:
Из камней наложить "пиромид", гротиков, "башен" лучше им будет, но если будет анциструс то можно за камнями бросить коряжку :mi_ga_et:
Лучший вариант как сказал Роман - псевдоморе :co_ol:
-
Syrax
- Свой на форуме
- Рязань
- 108 / 4 раза
С вашего позволения еще один вопрос...
Сегодня кинул вышеуказанной компании лист салата, достаточно большой лопух,
так они его схомячили примерно за час. Это нормально?
Не объедятся? Стоит ли давать в дальнейшем?
А также хотельсь бы услышать мнения про кокосы.
Сегодня кинул вышеуказанной компании лист салата, достаточно большой лопух,
так они его схомячили примерно за час. Это нормально?
Не объедятся? Стоит ли давать в дальнейшем?
А также хотельсь бы услышать мнения про кокосы.