ermiht
Аватара пользователя
Свой на форуме
Долгопрудный
302 / 6 раз

Гуппи родила, что делать? - стр. 2

Тут возник еще вопрос.

Т.к. в общем аквариуме мальков поедают, пришлось остаток отсадить обратно в баночку. Поставить туда фильтр не реально - только аэрация. В результате из-за корма за 2 дня баночка превращается в болотце со склизкими стенками.

Как поступить? Что делать?

Может кормить пореже, или ежедневно менять воду?
Ю.В.
Аватара пользователя
Старейшина
Kyiv, Ukraine
25252 / 11486 раз
16

Фильтр от аммиака не спасет. Воду подменивайте. Баночка сколько литров? Может аэролифт изобразить? С углем.
ermiht
Аватара пользователя
Свой на форуме
Долгопрудный
302 / 6 раз

баночка литра 1,5 - 2, не больше.
Аэролифт это кто такой?
Я на всякий случай туда улитку переселил, может скользкую хрень схрумает ...

И еще - менять на отстоенную воду, или воду из аквариума?
Ю.В.
Аватара пользователя
Старейшина
Kyiv, Ukraine
25252 / 11486 раз
16

ermiht Аэролифт это кто такой?
Фильтр, который работает от компрессора. Воспользуйтесь поиском- много раз обсуждали.
ermiht менять на отстоенную воду, или воду из аквариума?
На свежую.
В 5л баклажку посадить нет возможности?
Metal
Аватара пользователя
Старейшина
Мордовия, Рузаевка
15576 / 6130 раз

ermiht баночка литра 1,5 - 2, не больше.
А чего, баночки побольше не нашлось?!
ermiht
Аватара пользователя
Свой на форуме
Долгопрудный
302 / 6 раз

есть 3 литра, но нафига оно мальку то - он же крошечный
Ю.В.
Аватара пользователя
Старейшина
Kyiv, Ukraine
25252 / 11486 раз
16

Мальку оно и нафиг не надо. А вот остатки корма, разлагаясь, превращаются в аммиак, нитрИты и натрАты. Которые мальку надо еще меньше. Чем больше объем, тем ниже их концентрация. Поэтому, если хотите их поднять, подсуетитесь насчет несколько бОльшего объема.
serj973
Аватара пользователя
Старейшина
Казахстан, Павлодар.
3557 / 2341 раз
15

Да как это не надо - он что, расти в таком объеме будет? - будет, но гораздо дольше, соответственно и с вышеописанными проблемами придется бороться гораздо дольше, а найти емкость, пусть да-же ведро, таз все-таки гораздо проще.
ermiht
Аватара пользователя
Свой на форуме
Долгопрудный
302 / 6 раз

Маленько подрастет, пойдет в большой аквариум. Просто на него его же мамаша охотится :(
serj973
Аватара пользователя
Старейшина
Казахстан, Павлодар.
3557 / 2341 раз
15

ermiht Маленько подрастет, пойдет в большой аквариум. Просто на него его же мамаша охотится :(
Ну понятно, просто до несъедобного размера в двухлитровой банке ему сидеть гораздо дольше, чем, скажем, в пяти.
Спокойно покупается минералка в 5л, выпивается, обрезается, малек пересаживается - и, через неделю, в общагу.