Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21714 / 9140 раз
17

Перезапуск аквариума - стр. 2

Спросили бы...
Ответы на многие вопросы связанные с работой форума можно найти поиском.
Если ответа нет - смело создавайте тему с вопросом. :a_g_a:
ИринаС
Аватара пользователя
Участник
Москва
78

Возникла необходимость перезапустить аквас. Возникает вопрос: НАдо ли промывать грунт?
Алекс
Аватара пользователя
Старейшина
Казахстан, Алмата
4259 / 658 раз

Смотря какова причина перезапуска?
ИринаС
Аватара пользователя
Участник
Москва
78

alex7806 Смотря какова причина перезапуска?
Необходимо выровнить полку на которой стоит аквас и подложку под аквариум подложить. Сделать прорези для вентиляторов.
Воду оставляем прежнюю.
Алекс
Аватара пользователя
Старейшина
Казахстан, Алмата
4259 / 658 раз

Тогда мыть не нужно, просто оставьте его в воде и всё, в смысле воду сливайте до уровня грунта.
ИринаС
Аватара пользователя
Участник
Москва
78

alex7806 Тогда мыть не нужно, просто оставьте его в воде и всё, в смысле воду сливайте до уровня грунта.
А как аквариум снять? Дно не выдержит!?
Metal
Аватара пользователя
Старейшина
Мордовия, Рузаевка
15576 / 6130 раз

если боитесь, что дно может лопнуть, то грунт вытащите и слегка промойте, воду полностью оставте старую. перезапуска биобаланса как токагого не будет, но всеже...
ИринаС
Аватара пользователя
Участник
Москва
78

Metal если боитесь, что дно может лопнуть, то грунт вытащите и слегка промойте, воду полностью оставте старую. перезапуска биобаланса как токагого не будет, но всеже...
все же что?
Metal
Аватара пользователя
Старейшина
Мордовия, Рузаевка
15576 / 6130 раз

может появится аммиак и нитрит в небольших количесвах, но это только в перенасиленных аквах.
в вашем случае все будет нормально.
минус только для растений, придется им удо под корни ложить или глину.

кстати, Роман хороший спец по удо.
ИринаС
Аватара пользователя
Участник
Москва
78

благодарю за советы