а такой вопросик, в пику чистоты, которая залог здоровья)):
а многие пользуются магнитными скребками для очистки стекол?
-
Light
- Свой на форуме
- Украина
- 158 / 5 раз
аквариум грязный - стр. 2
-
Алекс
- Старейшина
- Казахстан, Алмата
- 4259 / 658 раз
Пользую уже год.
-
Light
- Свой на форуме
- Украина
- 158 / 5 раз
выбирали по какому принципу?
-
Алекс
- Старейшина
- Казахстан, Алмата
- 4259 / 658 раз
Так, что бы та часть магнита которая внутри, не слишком толстой была, ибо в узких местах (между оборудованием или близко лежащим к стеклу декором) могла легко пройти.Light выбирали по какому принципу?
-
Light
- Свой на форуме
- Украина
- 158 / 5 раз
ок, спасибо, Аlex :a_g_a:
-
Olgun
- Свой на форуме
- Санкт-Петербург
- 269 / 3 раза
-
ирина
- Житель
- Германия- Марбург
- 561 / 13 раз
А я чищу стёкла по принципу "каменного века" ещё :hi_hi_hi: ,но пока не жалуюсь....просто я беру чисто белую тряпку и когда я её к стеклу прислоняю,то всю зелень которая наросла на стёклах сразу видно :-): .Да надо тоже наверное такой магнитик купить попробовать.
-
Алексей
- Житель
- Москва
- 1076 / 37 раз
Ирина! Всё новое - хорошо забытое старое. Я считаю что говорить о том - что чистить аквариум нужно только магнитом или только скребком - неправильно. У каждого способа свои преимущества и недостатки. Я скорее за комплексный подход к этому делу. Магнитом - основные (как правило легко доступные) - плоскости. Углы, труднодоступные места - скребком, или как Вы - тряпкой... :ti_pa: :ti_pa: :ti_pa:
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21710 / 9140 раз
-
17
Единственный "наукоемкий" :-) способ чистить стекла в случае жестких загрязнений - пластиковая карта, если налет мягкий - обычная мягкая посудная губка.
Лезвия - при любом раскладе плохой вариант.
А магнит, если им регулярно пользоваться, очень удобен, тогда не нужна будет карточка, а, возможно, и губка :mi_ga_et:
Лезвия - при любом раскладе плохой вариант.
А магнит, если им регулярно пользоваться, очень удобен, тогда не нужна будет карточка, а, возможно, и губка :mi_ga_et:
-
Алекс
- Старейшина
- Казахстан, Алмата
- 4259 / 658 раз
Но главный движок всех этих приспособ - руки! И ни куда от ентого не деться!!! :-)