Значит хорошо пойдет от стресса, после болезней, бактериалка...
Вобщем суть ясна, спасибо :ro_za:
-
Наталья
- Старейшина
- Санкт-Петербург, Колпино
- 4501 / 2807 раз
Листья индийского миндального дерева в аквариуме - стр. 2
-
Nikolaykz
- Житель
- Караганда Казахстан
- 578 / 129 раз
-
16
На EBAY фирмы, торгующие растениями,предлагают эти листья для разводчиков дискусов.
-
Novoselik
- Житель
- Вологда
- 529 / 197 раз
в тех же целях ИМХО проще торф самому подготвоить. Дешево и сердито!
-
alenka1111
- Житель
- Санкт-Петербург
- 506 / 26 раз
Не ну я так и не поняла. Надо или не надо их в аквас засовывать :-)
-
Наталья
- Старейшина
- Санкт-Петербург, Колпино
- 4501 / 2807 раз
Засовывай :-) Хуже не будет точно ;;-))) Только польза сплошная...
Через две недели можно будет убрать...
Только вот сколько туда листьев надо я не знаю :nez-nayu:
Через две недели можно будет убрать...
Только вот сколько туда листьев надо я не знаю :nez-nayu:
-
parlus
- Посетитель
- Москва
- 12 / 2 раза
В 30 литровую банку с креветками положил 1 лист. Думаю менять каждые две недели по листу, а там посмотрим.
Ждем.
Ждем.
-
Tetrancistrus
- Житель
- Тбилиси
- 2752 / 939 раз
-
8
А зачем..?parlus Думаю менять каждые две недели по листу,
Пусть лежит..
У вас так ничего (листья) не останется.. :-) :mi_ga_et:
-
parlus
- Посетитель
- Москва
- 12 / 2 раза
Некоторые источники утверждают, что полезные вещества выделяются из миндаля 14 дней.
Потом рекомендуют менять.
Потом рекомендуют менять.
-
Бошетунмай
- Свой на форуме
- Санкт-Петербург
- 248 / 376 раз
-
9
Давно использую эти листья в своих аквариумах. Пришел к выводу, что не стоит принимать близко к сердцу всякие расчеты наподобие лист/литр или лист/кол-во дней. Мне лично, даже в 60 л один лист, размером с лапоть, - очень много, т.к. поверхность дна заросла. Режу на куски, примерно 1/5 и подкладываю по штучке, пока не исчезнут. Креветки вишни к листу, как мне показалось, равнодушны, вопреки существующему мнению о том, что для них это лакомство. Под листом иногда прячутся пигмеи. Основным пожирателем листа, к моему удивлению, оказались улитки. Отрицательных свойств не обнаружил, положительные принимаю на веру, ну а раз так, подбрасываю потихоньку на всякий случай.
-
Ya_P
- Свой на форуме
- Реутов
- 146 / 119 раз
У меня аналогично. Как-только свежий лист размещаю в аквариуме - на него набрасываются все креветки в поисках съедобного. Через пару минут разбредаются по мхам и растениям и больше на него не обращают никакого внимания. Листья, если что, от Деннерле. Остается утешать себя, что они, хотя-бы, что-то полезное в воду выделяют, за такие-то деньги. Но, как мне кажется, это все банальный маркетинговый развод :-):Бошетунмай Креветки вишни к листу, как мне показалось, равнодушны, вопреки существующему мнению о том, что для них это лакомство