Лёва
Аватара пользователя
Свой на форуме
Свердловская обл
424

погибают улитки - стр. 2

2шт сразу они живые. 4шт 3 недели назад 2 уже здохли.воду менял на 1/3. неделю назад.
Алекс
Аватара пользователя
Старейшина
Казахстан, Алмата
4259 / 658 раз

Аэрация?
Фильтрация?
Подмены при вашем населении чаще надо делать! Раза два в неделю % по тридцать. У рыб ваших тож от этого проблемы!
Лёва
Аватара пользователя
Свой на форуме
Свердловская обл
424

даже если стоит филь иаэрация вроде бы неплохая. рыбы на вид чувствуют себя нормально
Алекс
Аватара пользователя
Старейшина
Казахстан, Алмата
4259 / 658 раз

Возможность протестить воду есть?
Лёва
Аватара пользователя
Свой на форуме
Свердловская обл
424

нет . даже незнаю как это делать
Olgun
Аватара пользователя
Свой на форуме
Санкт-Петербург
269 / 3 раза

купить тесты в любом зоомагазине.
DRON
Аватара пользователя
Новичок
Кузбасс
4

У меня такая же проблема как у "Лёвы", сегодня вытащил последнюю свою ампулярию :cry_ing: .
Рыбы чувствуют себя отлично, вода не водопроводная, а из колодца, меняю раз в месяц 1/3 часть (если менять чаще растения перестают рости).
В начале улитки росли не по дням, а по часам гигантелы какие то, даже потомство отложили на крышке. Вот тут и началось они спали целыми днями и ночами закрытыми ползали лишь вечером часа два и опять закрывались и спали. Растения вообще перестали кушать. Я так решил, что это зимнее время на них действует.
Алекс
Аватара пользователя
Старейшина
Казахстан, Алмата
4259 / 658 раз

Какие рыбы в аквариуме?
Вода из колодца не значит идеал :mi_ga_et:
DRON
Аватара пользователя
Новичок
Кузбасс
4

Скалярии - 5; сомики золотистые - 5; сомики "тараканы" - 2; неоны (безследно исчезающее племя) - 5; полосуны - 5.
Но рыбы мирно сосуществовали с улитками. Я знаю, что скалярии не прочь побаловаться с улитками (два года назад у меня было так), но сейчас они не обращали на улиток никокого внимания.
Metal
Аватара пользователя
Старейшина
Мордовия, Рузаевка
15576 / 6130 раз

Что за полосуны?