serj973
Аватара пользователя
Старейшина
Казахстан, Павлодар.
3557 / 2341 раз
15

Сиамские водорослееды - стр. 2

Это не обязательно так - или гириков пару возьмите - молодых - растут медленно, и отпор дать могут похлеще остальных хейлов.
Metal
Аватара пользователя
Старейшина
Мордовия, Рузаевка
15576 / 6130 раз

А какой от гириков толк? Они сравни анциструсам, только более злые и у меня гиринохейлус лабео и большого анца чуть на тот свет не отправил.
bosmat
Аватара пользователя
Профессионал
Malaysia
4689 / 4723 раза
16

serj973 Это не обязательно так - или гириков пару возьмите - молодых - растут медленно, и отпор дать могут похлеще остальных хейлов.
Конечно не обязательно,я говорю про свой случай :dr_ink: Гириков тоже держал ,но они (наросты из мышинной шерсти :-): ) не ели :ne_vi_del:
serj973
Аватара пользователя
Старейшина
Казахстан, Павлодар.
3557 / 2341 раз
15

Это потому-что один, но
serj973 Брать от двух штук - тогда заняты будут разборками между собой, а вот одиночка будет доставать всех.
А в рейтинге очистки - они самые активные, хотя и не все жрут - в этом смысле сайки лучше.
Но тут лабео уже есть - надо выбирать... или отказываться от хейлов совсем.
Опередили :-)
bosmat
Аватара пользователя
Профессионал
Malaysia
4689 / 4723 раза
16

Metal А какой от гириков толк? Они сравни анциструсам, только более злые и у меня гиринохейлус лабео и большого анца чуть на тот свет не отправил.
Точно :dr_ink: ,как вспомню когда вымахали по 10см ,и страдали мои барбусы шуберта :ny_tik: :-): они пиявки :pi_rat: днем умудрялись к барбусихе присасываться.
Таня14
Аватара пользователя
Свой на форуме
Тверь
293 / 4 раза

Я что-то совсем запуталась: кто такие гирики и кто - хейлы? И кого лучше взять, чтобы и водоросли ели и живы остались и никого не трогали? :hi_hi_hi:
serj973
Аватара пользователя
Старейшина
Казахстан, Павлодар.
3557 / 2341 раз
15

Они все хейлы, и сае, и лисички, и гиринохейлусы.
Почитайте про них, и по-безобидности в таком порядке.
Гирики конечно злые, точнее территориальные, но растут долго - 3 года, и не всегда трогают других - уже писали.
Остальные относительно безобидные, стайные, но вот ваше лабео... вам выбирать, кем рисковать - новыми или старыми.
саня56
Аватара пользователя
Свой на форуме
Оренбург, ул.Салмышская
124 / 20 раз

У меня и гирики и сиамские молодь., но пантов от них по поводу уничтожения водорослей нет, возможно от достатка корма.
Мой лабео их по всей банке гоняет.
Таня14
Аватара пользователя
Свой на форуме
Тверь
293 / 4 раза

саня56 Мой лабео их по всей банке гоняет.
А какой у вас лабео - двухцветный или зелёный?
greblin
Аватара пользователя
Старейшина
Коммунар Гатчинский район
5799 / 1895 раз

Таня14 И кого лучше взять, чтобы и водоросли ели
Да ни кто из них не будет есть водоросли , может быть притронутся если вы их вообще кормить не будете , что в аквариуме с другой рыбой невозможно . Все они едят мягкие обрастания и на водоросли типа вьетнамки , бороды чихать хотели .