-
Firuzik
- Участник
- Москва
- 54
SOS нет света 3 дня, рыбки мерзнут - стр. 2
Да, газ на день без присмотра очень страшно оставлять. Фильтр уберу. Спасибо всем за отзывчивость!!! С наступающим Вас Новым Годом!!!
-
Gora
- Свой на форуме
- Москва
- 408 / 41 раз
Положите его в воду из аквариума, чтобы хоть часть бактерий выжила.Firuzik Фильтр уберу.
-
Firuzik
- Участник
- Москва
- 54
хорошо, так и сделаю!GoraПоложите его в воду из аквариума, чтобы хоть часть бактерий выжила.Firuzik Фильтр уберу.
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
За гупарей можно особо не волноваться- они 10град переживут. Они в Днепре и Москва-реке зимуют. А мечам прохладно, конечно. Сделайте коробку из пенопласта, обмотайте пенополиэтиленом (подложка для ламината), одеялом, на худой конец. Еще одна неприятность в том, что доливая горячую воду Вы делаете резкий скачок температуры. А это может оказаться вреднее ее понижения. Мысль пришла- наберите горячую воду в грелки, бутылки и т.д. и примотайте их к аквариуму одеялами- и температуру какое-то время поддержит, и скачка резкого не будет.
-
Firuzik
- Участник
- Москва
- 54
Здравствуйте!
Фильтр с аквариума убрала, воду просифонила, бутылками с горячей водой поддерживаю температуру 18-20 градусов. Хоть и темноте, но видно, что рыбки начали плавать, шевелится, это очень радует!
Спасибо за советы!!!
Фильтр с аквариума убрала, воду просифонила, бутылками с горячей водой поддерживаю температуру 18-20 градусов. Хоть и темноте, но видно, что рыбки начали плавать, шевелится, это очень радует!
Спасибо за советы!!!
-
Тоня
- Житель
- Великий Новгород
- 532 / 42 раза
18-20 градусов - это уже хорошо. Живородки нормально себя должны чувствовать.
Поскорее бы вам уже электроэнергию наладили что-ли!
Поскорее бы вам уже электроэнергию наладили что-ли!
-
Alex Sokolow
- Житель
- Москва Судостроительная
- 1758 / 550 раз
А точнее, где в городе нет 3 дня света?
Если дом загородный, то лучше не ждать у моря погоды, а генератор всё-таки прикупить.
Если дом загородный, то лучше не ждать у моря погоды, а генератор всё-таки прикупить.
-
Sheen
- Участник
- Санкт-Петербург
- 51
Рыб в термос с широким горлом. Не кормить. Ни веточки растений. Подливать теплую воду раз в 12 часов (читайте - небольшая подмена воды). Но частая. Когда все вернется в русло и аквас прогреется - перелить содержимое термоса.
-
Metal
- Старейшина
- Мордовия, Рузаевка
- 15576 / 6130 раз
Не пойдет, термос нужен будет очень большой, не менее 15л и воздух им в ручную качать, а то еще быстрее сдохнут, чем от холода.Sheen Рыб в термос с широким горлом.
-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
Воздух - по старинке можно - волейбольные камеры с резиновым шлангом и распылителем, на несколько часов хватает. Надежно даже при отсутствии дома хозяина...