Firuzik
Аватара пользователя
Участник
Москва
54

SOS нет света 3 дня, рыбки мерзнут - стр. 2

Да, газ на день без присмотра очень страшно оставлять. Фильтр уберу. Спасибо всем за отзывчивость!!! С наступающим Вас Новым Годом!!!
Gora
Аватара пользователя
Свой на форуме
Москва
408 / 41 раз

Firuzik Фильтр уберу.
Положите его в воду из аквариума, чтобы хоть часть бактерий выжила.
Firuzik
Аватара пользователя
Участник
Москва
54

Gora
Firuzik Фильтр уберу.
Положите его в воду из аквариума, чтобы хоть часть бактерий выжила.
хорошо, так и сделаю!
Ю.В.
Аватара пользователя
Старейшина
Kyiv, Ukraine
25252 / 11486 раз
16

За гупарей можно особо не волноваться- они 10град переживут. Они в Днепре и Москва-реке зимуют. А мечам прохладно, конечно. Сделайте коробку из пенопласта, обмотайте пенополиэтиленом (подложка для ламината), одеялом, на худой конец. Еще одна неприятность в том, что доливая горячую воду Вы делаете резкий скачок температуры. А это может оказаться вреднее ее понижения. Мысль пришла- наберите горячую воду в грелки, бутылки и т.д. и примотайте их к аквариуму одеялами- и температуру какое-то время поддержит, и скачка резкого не будет.
Firuzik
Аватара пользователя
Участник
Москва
54

Здравствуйте!
Фильтр с аквариума убрала, воду просифонила, бутылками с горячей водой поддерживаю температуру 18-20 градусов. Хоть и темноте, но видно, что рыбки начали плавать, шевелится, это очень радует!
Спасибо за советы!!!
Тоня
Аватара пользователя
Житель
Великий Новгород
532 / 42 раза

18-20 градусов - это уже хорошо. Живородки нормально себя должны чувствовать.
Поскорее бы вам уже электроэнергию наладили что-ли!
Alex Sokolow
Аватара пользователя
Житель
Москва Судостроительная
1758 / 550 раз

А точнее, где в городе нет 3 дня света?
Если дом загородный, то лучше не ждать у моря погоды, а генератор всё-таки прикупить.
Sheen
Аватара пользователя
Участник
Санкт-Петербург
51

Рыб в термос с широким горлом. Не кормить. Ни веточки растений. Подливать теплую воду раз в 12 часов (читайте - небольшая подмена воды). Но частая. Когда все вернется в русло и аквас прогреется - перелить содержимое термоса.
Metal
Аватара пользователя
Старейшина
Мордовия, Рузаевка
15576 / 6130 раз

Sheen Рыб в термос с широким горлом.
Не пойдет, термос нужен будет очень большой, не менее 15л и воздух им в ручную качать, а то еще быстрее сдохнут, чем от холода.
дядя Вова
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6740 / 4456 раз

Воздух - по старинке можно - волейбольные камеры с резиновым шлангом и распылителем, на несколько часов хватает. Надежно даже при отсутствии дома хозяина...