-
Duke
- Участник
- Краснодар
- 41
Хочу изменить население аквариума - кого выбрать? - стр. 2
Карантинника как-бы вообще нету! А он обязателен?
-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
Карантинник очень желателен - это на тот случай, если вы приобрели нездоровых рыбок, но по ним этого чисто внешне сразу незаметно. Симптомы могут проявиться, например, через несколько дней. Или иногда бывает, что с помещением их в новые условия проявляются какие-либо аномалии. Чтобы исключить перенос всех этих нежелательных явлений в ваше хозяйство, рыбок выдерживают "в карантине". От нескольких дней до двух-трех недель... А при заселении большим количеством рыб риск этот вполне реален.
Многие карантинниками не пользуются - тогда это - как повезет...
Многие карантинниками не пользуются - тогда это - как повезет...
-
Duke
- Участник
- Краснодар
- 41
А что он из себя представляет? Небольшое аквариум без растительности и фильтров - просто емкость с водой из основной аквы? Или чтото посерьезней?)
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Небольшой аквариум без грунта, но с воздухом. Желателен фильтр. Можно на поверхность быстрорастущих растений накидать типа роголистника.