А не может такого быть, что вода там в обход путь нашла (насадки ведь разные используются)? Может можно попробовать на выпуск фильтра пристроить (через шланг и насадку для шлангов)? Заодно будет убивать то, что с губки в акву может попасть.Mysteo А с FAN-2 только все хуже делается
-
ll-vladimir-ll
- Профессионал
- Брянск
- 2852 / 1032 раза
-
9
Вода в аквариуме бело-мутного цвета - стр. 2
-
Mysteo
- Свой на форуме
- Пенза
- 302 / 17 раз
Не может , единственная разница это то что в fzn на заборнике УФ стоит , а FAN 2 на выходе
-
Mysteo
- Свой на форуме
- Пенза
- 302 / 17 раз
Я почему то склоняюсь к тому что как то биологический фильтр в виде керамики в fzn давал плоды .
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21714 / 9140 раз
-
17
Разницы в плане работы с цветением быть не должно. Вход и выход - неважно. Вот проток имеет значение. При слишком высокой скорости потока вода может облучаться хуже. Вообще попытка убить эвглену стерилизатором на 3 вт. выглядит не очень. Мне кажется, у вас из-за этого повторные вспышки и происходят. Т.к. уф маломощный, то не добивает всю эвглену. Вы его выключаете - и всё заново.
-
ll-vladimir-ll
- Профессионал
- Брянск
- 2852 / 1032 раза
-
9
Ошибся, он и так штатно после губки стоит.ll-vladimir-ll Заодно будет убивать то, что с губки в акву может попасть.