cnr2@mail.ru, за 2 недели все могло в норму прийти. Тем более что меньше стало рыб. А вообще у вас маленький объем для скалярий и тем более таракатумов. Они большие вырастают.
Таракатум (Hoplosternum thoracatum)
Скалярия (Pterophyllum scalare)
-
yulia211
- Житель
- Москва, Царицыно
- 2856 / 1449 раз
Погибли сомики - стр. 2
-
serg_42
- Профессионал
- Новокузнецк
- 6533 / 3703 раза
-
8
Нитрат высокий.cnr2@mail.ru Нитраты 40
Нитрит 0,0
РН 8
Аммиак 0
Вроде же никаких критичных показателей нет?
А если ещё при высоком нитрАте и высокий фосфат (а он наверняка высокий от сухого корма) - то такое сочетание здоровья рыбам точно не прибавляет. В лучшем случае они начинают "чесаться".
Надо стараться держать нитрАт не выше 20 мг/литр.