-
Bale
- Свой на форуме
- Нижний Новгород
- 327 / 42 раза
Как отличить анциструса от птеригоплихта? - стр. 2
И все равно не понятно как отличить анцика от птера. Хоть одну фотку анциструса в профиль выложите, желательно молодого, а то вообще не вижу разницы.
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21714 / 9140 раз
-
17
На 5 сообщений выше есть фото - там совершенно четко всё видно.
-
Bale
- Свой на форуме
- Нижний Новгород
- 327 / 42 раза
Мне пока очень сложно найти различия. Явных признаков у молоди не могу определить, не с фотографиями же за этими сомами в магазин ходить.
-
Metal
- Старейшина
- Мордовия, Рузаевка
- 15576 / 6130 раз
Все фото есть и молоди и взрослого и вместе и раздельно. Может не все фото отображаются?Bale Явных признаков у молоди не могу определить,
-
dankora
- Старейшина
- Москва
- 4248 / 2792 раза
Чаще всего птеригоплихты поступают в продажу размером уже с почти взрослого анциструса, тогда как анцики продаются совсем мелочью (около 3 см обычно) Исключения разумеется бывают, но как одну из дополнительных подсказок этот момент можно учитывать. .Bale Явных признаков у молоди не могу определить, не с фотографиями же за этими сомами в магазин ходить.
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21714 / 9140 раз
-
17
Какие вы хотите признаки кроме фото? Если не видите явных различий на фото, то и признаки не помогут - рыба и рыба :-)
Вот 2 изображения: Различия очевидны.
Вот 2 изображения: Различия очевидны.
-
Metal
- Старейшина
- Мордовия, Рузаевка
- 15576 / 6130 раз
Да, совершенно разная рыба, похожа только наличием присоски.Roman Различия очевидны.
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21714 / 9140 раз
-
17
Помимо того что написала Ольга (а это правильно) ещё можно отметить, что птеригоплихт более "стоячий" и "жесткий", у него плавники растопырены, а анциструс более "гладкий" и "мягкий".
Больше ничем не помогу :nez-nayu:
Больше ничем не помогу :nez-nayu:
-
Bale
- Свой на форуме
- Нижний Новгород
- 327 / 42 раза
Средние фотки все не отображаются.Metal Все фото есть и молоди и взрослого и вместе и раздельно. Может не все фото отображаются?
Различия в верхних плавниках?Roman Различия очевидны.
Вот именно, что рыба и рыба, а меня надо ткнуть за что зацепиться при осмотре. Ведь там не будет две рыбины для сравнения.Roman Какие вы хотите признаки кроме фото? Если не видите явных различий на фото, то и признаки не помогут - рыба и рыба
В принципе да, я купил своего "анциструса" маленьким.dankora Чаще всего птеригоплихты поступают в продажу размером уже с почти взрослого анциструса, тогда как анцики продаются совсем мелочью (около 3 см обычно) Исключения разумеется бывают, но как одну из дополнительных подсказок этот момент можно учитывать. .
Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Вообще потихоньку догоняю разницу, надо лишь задаться целью. :-):
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21714 / 9140 раз
-
17
Для меня различия у них во всем - это совершенно разные рыбы, я вам выше написал. Да, у птера торчит сильнее )Bale Различия в верхних плавниках?