Юрий, начните с малого, со временем освоите определять всё "на глазок"
ИМХО, тесты вам только на несколько раз понадобятся, а потом будете искать куда пристроить :-)
-
Алекс
- Старейшина
- Казахстан, Алмата
- 4259 / 658 раз
Тесты для аквариума с живыми растениями - стр. 2
-
Инди
- Житель
- Москва, улица Ключевая, дом 8, корпус 2
- 1039 / 114 раз
Тест на железо - пустая трата денег. Он вообще непонятно что меряет. Тест на медь.... ну не знаю на сколько это важно. Если меди будет много, тогда начнётся падёж креветок и улиток, которые в травниках постоянные обитатели.
Так что для содержания травника вполне достаточно тестов РН, КН, нитрАты. Для продвинутого товарища добавим ещё GH, фосфаты и СО2. Хотя, если разобраться, я фосфаты начинаю мерять только когда какие-то проблемы, СО2 определяю по таблице исходя из РН и КН, а общая жёсткость - GH меня не сильно трогает, так как я знаю переменную - КН.
Так что приходим опять к стандартной тройке - РН, КН, нитрАты.
Так что для содержания травника вполне достаточно тестов РН, КН, нитрАты. Для продвинутого товарища добавим ещё GH, фосфаты и СО2. Хотя, если разобраться, я фосфаты начинаю мерять только когда какие-то проблемы, СО2 определяю по таблице исходя из РН и КН, а общая жёсткость - GH меня не сильно трогает, так как я знаю переменную - КН.
Так что приходим опять к стандартной тройке - РН, КН, нитрАты.
-
givoglotik
- Житель
- Россия
- 534 / 48 раз
Спасибочки за разъяснения!Буду приобретать железо, фосфаты и кальций общий бюджет примерно 1212 р. :pisa_tel: