alenka1111
Аватара пользователя
Житель
Санкт-Петербург
506 / 26 раз

Зеленый пушок в аквариуме - стр. 2

Светло-зеленый тест на аммиак , это точно не норм , по своим шишкам знаю :-)
Выводите аммиак!!!!
greblin
Аватара пользователя
Старейшина
Коммунар Гатчинский район
5799 / 1895 раз

Фиалка читала что сложным растениям нужен свет от 0.7в на литр
Не всем .
Фиалка ошиблась, извините фракция от 3-7мм
Нормально .
Фиалка перекорма нет, а вот фильтры один раз включить забыла после подмены.
Надо ждать нормализации баланса .
А зеленые жесткие водоросли , всего скорее кладофора . Со2 пока уберите , убавьте свет ( вытащите одну лампу ) . Уменьшите световой день до 6-7 часов . и наблюдайте
Roman И учтите, что реакция у растений и водорослей всегда замедленная. т.е. ваши сегодняшние действия могут начать сказываться не в ближайшие дни, а через 2-3 недели. Тут главное терпение и внимание.
Metal
Аватара пользователя
Старейшина
Мордовия, Рузаевка
15576 / 6130 раз

и то что с Со2 поспешили, это плюс для водорослей.
Фиалка
Аватара пользователя
Участник
Подмосковье
75

greblin Со2 пока уберите , убавьте свет ( вытащите одну лампу ) . Уменьшите световой день до 6-7 часов . и наблюдайте
Хорошо, спасибо! А подмены не нужно увеличить?