mirabelle.Perm
Аватара пользователя
Свой на форуме
Пермь
167 / 128 раз

Опух правый бок у самки вишневого барбуса - стр. 2

Вот фото
Фото Опух правый бок у самки вишневого барбуса (photo#97697)
Фото Опух правый бок у самки вишневого барбуса (photo#97698)
yulia211
Аватара пользователя
Житель
Москва, Царицыно
2856 / 1449 раз

У моих живородок тоже чешуя ерошилась и раздуло их сильно. Помог только Бактопур директ. :nez-nayu: но это я их так лечила...
mirabelle.Perm
Аватара пользователя
Свой на форуме
Пермь
167 / 128 раз

yulia211, а сколько дней это лечение проводили? Рыб лучше пока лечатся не кормить? У моей сегодня уже 4-й день разгрузка, не много это?
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21718 / 9140 раз
17

При наличии ерошения рыбу лучше эвтаназировать, т.к. это один из самых недоброкачественных признаков и рыба скорее всего погибнет. Это имхо, лечить можно, но статистика грустная.
yulia211
Аватара пользователя
Житель
Москва, Царицыно
2856 / 1449 раз

Roman, я вытащила как минимум 5 рыб! У одной я вообще думала глаза выпадут, но через сутки уже глаза на место встали, сейчас вообще ничем не отличается от других! Из всех рыб в аквариуме что были и болели (8 моллинезий и 6 меченосцев) потеря 3 рыбки! Я думаю хороший результат!
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21718 / 9140 раз
17

yulia211 Я думаю хороший результат!
Более чем. Но причины ерошения бывают совершенно разные, это симптом, не болезнь. И обычно всё заканчивается плохо.
yulia211
Аватара пользователя
Житель
Москва, Царицыно
2856 / 1449 раз

Roman, знаю что это симптом, но попробовать наверное можно!
mirabelle.Perm, но есть ли смысл одну рыбку лечить? Лекарство стоит дороже...
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21718 / 9140 раз
17

yulia211 но попробовать наверное можно
Я нигде не писал, что нельзя. И вот что вы верно подметили:
yulia211 но есть ли смысл одну рыбку лечить? Лекарство стоит дороже...
Это самый важный фактор в данной ситуации.
Во-первых, низкая вероятность благоприятного исхода, во-вторых, высокая цена и трудоемкость лечения.
Ну и в третьих, для того чтобы гарантированно решать вопрос нужно сочетание 3-х видов антибиотиков. Они выбивают всё. Но ничто не проходит бесследно и не факт, что рыба с убитой печенью это лучше чем эвтаназированная рыба.
Всё сказанное - личное мнение. Решение всегда принимает владелец, но он должен знать все расклады.
mirabelle.Perm
Аватара пользователя
Свой на форуме
Пермь
167 / 128 раз

Спасибо, ребята. Я понимаю про статистику и не то чтобы чудес ожидаю. Если рыба поправится - буду рада, если нет, буду знать, что сделала, что смогла.
mirabelle.Perm
Аватара пользователя
Свой на форуме
Пермь
167 / 128 раз

Roman нужно сочетание 3-х видов антибиотиков
Подскажите, пожалуйста, каких?