-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Умер чёрный неон - стр. 2
Значит берите нитрит. А когда появится аммиак, докупите и его.
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Серу не смотрим. Выбираем между нилпой и ЖБЛ. ЖБЛ, как я понимаю, вчетверо дороже. Но он и лучше. Правда, не вчетверо, поменьше :-)
Отправлено спустя 36 секунд:
Отправлено спустя 36 секунд:
Вообще проходим мимо, даже если задаром.Светлана И есть тетра 6 в 1
-
Светлана
- Участник
- Новороссийск
- 79 / 24 раза
Возьму пока нилпа на нитрит..аммиак только сера,пока не брать? Подождать когда будет другой фирмы?
Отправлено спустя 55 секунд:
Тетра 6 в 1 обхожу, у нас он стоит 600
Отправлено спустя 55 секунд:
Тетра 6 в 1 обхожу, у нас он стоит 600
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Он нормальный, брать можно. Но по качеству ИМХО не намного лучше нилпы, хотя стоит вдвое дороже. Если вопрос цены роли не играет, то берите, если играет- ждите нилпу.Светлана аммиак только сера
Ptero у вас там контрабасом не завозят? Если завозят, то лучше всего брать их.
-
Светлана
- Участник
- Новороссийск
- 79 / 24 раза
В общем пока взяла нилпа на нитрит. Приеду домой буду разбираться как этим пользоваться. На аммиак гляну в другом зоомагазине по пути,если будет возьму..спасибо всем огромное! Достала вас наверное уже :ny_tik:
Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Ptero видела сегодня,но был только pH, если не путаю
Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Max, а как её не правильно поставить можно? Муж ставил,без понятия как он её поставил :-(
Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Вода тёмная из за того что окрашена вода от коряги плюс выключен свет,домой доеду сфотографирую с включеным светом
Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
На счёт детрида сказать не могу ибо вообще не знаю что это
Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Ptero видела сегодня,но был только pH, если не путаю
Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Max, а как её не правильно поставить можно? Муж ставил,без понятия как он её поставил :-(
Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Вода тёмная из за того что окрашена вода от коряги плюс выключен свет,домой доеду сфотографирую с включеным светом
Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
На счёт детрида сказать не могу ибо вообще не знаю что это
-
Max
- Житель
- СПб
- 1839 / 1696 раз
-
9
Стакан не квадратный, он слегка вытянут (от задника к сливному отверстию, если посмотреть на стакан него сверху).
А губка - тоже не квадратная, она прямоугольная (если на нее тоже смотреть сверху), при этом ее надо вставлять так, чтобы она вставала поперек стакана (как ни удивительно) более длинной стороной. При этом, ее надо вставить до конца - чтобы ее верхняя часть прилегла к верхней части стакана. Т.е. вставить глубоко, прижать, а потом немного потянуть назад за нижнюю часть, чтобы ее расправить до нижней пробки При установке нижней "пробки" с отверстиями надо обратить внимание, чтобы губка не перекрывала отверстие для подачи воды в стакан, иначе падает мощность.
Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Детрит = дерьмо рыбье + все остальное, что остается на дне.
А губка - тоже не квадратная, она прямоугольная (если на нее тоже смотреть сверху), при этом ее надо вставлять так, чтобы она вставала поперек стакана (как ни удивительно) более длинной стороной. При этом, ее надо вставить до конца - чтобы ее верхняя часть прилегла к верхней части стакана. Т.е. вставить глубоко, прижать, а потом немного потянуть назад за нижнюю часть, чтобы ее расправить до нижней пробки При установке нижней "пробки" с отверстиями надо обратить внимание, чтобы губка не перекрывала отверстие для подачи воды в стакан, иначе падает мощность.
Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Детрит = дерьмо рыбье + все остальное, что остается на дне.
-
Светлана
- Участник
- Новороссийск
- 79 / 24 раза
Max, спасибо, надо наверное залезть в фильтр посмотреть....правда доставать боюсь, там же какие то полезные бактерии умереть могут
Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Муж сказал губка была вставлена сразу :ny_tik:
Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
А на счёт детрида тогда,сегодня в обед грунт сифонила по идее не должно быть
Отправлено спустя 37 минут 46 секунд:
Вот собственно фото аквариума и грунта,со включенным освещением.
Отправлено спустя 22 минуты 29 секунд:
Сделала тест,вроде ближе всего к показателю 0,4..... Это очень плохо? Или нормально? Или она должна быть прозрачной?
Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Муж сказал губка была вставлена сразу :ny_tik:
Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
А на счёт детрида тогда,сегодня в обед грунт сифонила по идее не должно быть
Отправлено спустя 37 минут 46 секунд:
Вот собственно фото аквариума и грунта,со включенным освещением.
Отправлено спустя 22 минуты 29 секунд:
Сделала тест,вроде ближе всего к показателю 0,4..... Это очень плохо? Или нормально? Или она должна быть прозрачной?
-
yulia211
- Житель
- Москва, Царицыно
- 2856 / 1449 раз
Надо крышку открыть и сверху смотреть, так непонятно