FelisRufus
Аватара пользователя
Новичок
Пенза
5

Всем рыбкам плохо - стр. 2

Малахитовой зеленью (половина рекомендованной дозы, т.к. мальки были).
FelisRufus
Аватара пользователя
Новичок
Пенза
5

Сегодня поведение рыб выглядит иначе: гурами держатся у самой поверхности и как бы мечутся или шатаются вперёд-назад на месте. О чём это говорит?
Амазонка
Аватара пользователя
Житель
Одинцово
1957 / 1735 раз

Это говорит о том, что лечение неправильное и не даёт результат.
Тут много тем по эффективному лечению ихтика.
FelisRufus
Аватара пользователя
Новичок
Пенза
5

А визуально ихтик сходит на нет. Пятен остаётся минимум.

Отправлено спустя 14 минут 5 секунд:
Плохо и тем рыбам, у которых признаков манки нет совсем.
Тут явно ещё какая зараза, какие меры ещё можно предпринять для неопознанной заразы?

Отправлено спустя 6 минут 35 секунд:
Местами плавники выглядят обкусанными(((
Амазонка
Аватара пользователя
Житель
Одинцово
1957 / 1735 раз

FelisRufus А визуально ихтик сходит на нет.
Тогда бы не было этого
FelisRufus поведение рыб выглядит иначе: гурами держатся у самой поверхности и как бы мечутся или шатаются вперёд-назад на месте.
---------------------------------------------
FelisRufus Местами плавники выглядят обкусанными(((
Как побочное от ихтика может быть...и ещё другие причины.
FelisRufus Плохо и тем рыбам, у которых признаков манки нет совсем.
Так тоже бывает.
Metal
Аватара пользователя
Старейшина
Мордовия, Рузаевка
15576 / 6130 раз

Ихтик повредил кожный покров, повредил жабры. Рыба может себя не то что плохо чувствовать, но и погибнуть.
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21718 / 9140 раз
17

FelisRufus, вы хотите получить тот ответ, который вам не смогут дать. Если вы так уверены в наличии иных заболеваний кроме ихтиофтириоза - рыбу необходимо отнести на соскоб (или даже вскрытие одной особи). Это единственный верный путь. Других нет.
Не говоря уже о том, что ряд болезней вообще невозможно гарантированно выяснить или дифференцировать без микроскопа.