Муть какого цвета?
Есть возможнось хоть как то увеличенно рассмотреть воду? (мощная лупа и т.п.)
-
Алекс
- Старейшина
- Казахстан, Алмата
- 4259 / 658 раз
Не получается запуск. Терпение кончается. - стр. 2
-
Metal
- Старейшина
- Мордовия, Рузаевка
- 15576 / 6130 раз
По моему зеленоватая, эвглена похоже. :-(
-
Наталья
- Старейшина
- Санкт-Петербург, Колпино
- 4501 / 2807 раз
Ага, лоза... Готовилась по полной... В акве лежала пару-тройку месяцев, проблем не было...Metal Что за коряга, не виноград ли? как готовилась?
Правда она уже больше месяца на балконе тусовалась...
Но проблема была за долго до помещения коряги...
Добавлено спустя 44 секунды:
А эвглена откуда?
Сергей свет солнечный попадает в акву?
-
serj973
- Старейшина
- Казахстан, Павлодар.
- 3557 / 2341 раз
-
15
Я бы сделал так(сталкивался): Стекла заклеить газетой, свет не включать, на губку фильтра намотать тряпку - промывать 3-4 раза в день.
-
Smelov
- Старейшина
- Санкт-Петербург
- 7847 / 4936 раз
Солнечный свет точно не попадает в банку, коряга не при чем однозначно. Просто теряюсь в догадках. Может правда перезапустить?
-
serj973
- Старейшина
- Казахстан, Павлодар.
- 3557 / 2341 раз
-
15
Банка домашняя? У меня на работе то - же - ни свет, ни перекорм - ничего. Цвела - пока не понял - день 24 часа. Затенил, баланс настал, растенил - стоит как слеза. Видимо у зелени довольно низкий порог - как роста, так и пропадания.
-
Алекс
- Старейшина
- Казахстан, Алмата
- 4259 / 658 раз
Сергей, не факт, что перезапустив не зацветёт снова.
Пробуйте пока, три дня бороться затенением.
Затените аквариум так, что бы ни капельки света не попадало, плотной тёмной тканью, пакетами для мусора (чёрные в рулонах).
1 Подмену %40 каждый день.
2 В фильтр синтепон и промывать часто (2-3 раза в день), а фильтр на полную (в разумных ессесно)
3 Не кормите вообще ни кого и ни чего не лейте (УДО и т.п.).
Ну а там, поглядим :-):
Пробуйте пока, три дня бороться затенением.
Затените аквариум так, что бы ни капельки света не попадало, плотной тёмной тканью, пакетами для мусора (чёрные в рулонах).
1 Подмену %40 каждый день.
2 В фильтр синтепон и промывать часто (2-3 раза в день), а фильтр на полную (в разумных ессесно)
3 Не кормите вообще ни кого и ни чего не лейте (УДО и т.п.).
Ну а там, поглядим :-):
-
Smelov
- Старейшина
- Санкт-Петербург
- 7847 / 4936 раз
Еще раз. Не было ни чего лишнего, вода та же из того-же крана.
-
Metal
- Старейшина
- Мордовия, Рузаевка
- 15576 / 6130 раз
А светишь сколько, световой день какой?
-
Smelov
- Старейшина
- Санкт-Петербург
- 7847 / 4936 раз
С 14 до 22.