Мне нравится. Поставлю как и планировал в аналогичной цветовой температуре. 9000+4000Сергей СН Фото Нимфейка между 28Вт. Т5 (8000К) и 15Вт. Т8 Филлипс 4200К Желтовата
-
Bercut
- Участник
- Москва
- 30 / 11 раз
Планирование и запуск аквариума на 300 литров - стр. 2
-
Сергей СН
- Житель
- Москва
- 1667 / 1115 раз
-
11
Думаю с таким "букетом" спектраBercut Мне нравится. Поставлю как и планировал в аналогичной цветовой температуре. 9000+4000
...
у меня нимфейка была бы как на 3-м фото, а при 0,75Вт/литр выше 5-6 см. не росла бы.
У СПЕ ХОВ !
-
Bercut
- Участник
- Москва
- 30 / 11 раз
привезли сегодня аквариум
Также купил грунт H2Show Midnight черный, фракция 3 мм
И коряжку купил
-
Bercut
- Участник
- Москва
- 30 / 11 раз
Готовность к запуску на 80%
Фон наклеен, фильтр установлен, розетки подключены.
Аквариум выставлен на боевую позицию. Через неделю старт.
Аквариум выставлен на боевую позицию. Через неделю старт.
-
Bercut
- Участник
- Москва
- 30 / 11 раз
Приехали, купленные в Германии тесты
Вчера залил воду на проверку, сегодня вечером буду запускать
Вопрос: на каком этапе лучше ставить компрессор? Когда растения посажу или когда рыб буду заселять?
Просто за компрессором надо ехать, а времени пока нет.
Просто за компрессором надо ехать, а времени пока нет.
-
Bercut
- Участник
- Москва
- 30 / 11 раз
Запустил вчера акву. Грунт заложен, вода залита, коряга брошена. Ждемс...
-
Bercut
- Участник
- Москва
- 30 / 11 раз
Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 120*45*55
Когда запущен аквариум (дата): 10.02.2017
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): еще не мерял
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): пока нет
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): пока нет
Внесение удобрений и CO2:
Грунт (и подложка если присутствует): Грунт искусственный 1,5 см, диаметр около 5 мм
Декорации в аквариуме (материал): коряга из виноградной лозы натуральная
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Фильтр JBL e1501, компрессор Eheim Air Pump 200, Нагреватель нет
Стандартная температура: нет
Подмена воды (частота и объем): пока нет
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): 4*54W T5, свет из окна не падает
Кормление (чем кормите, как часто, как много): нет
Изменения, предшествующие появившейся проблеме:
Описание вашей проблемы:
Когда запущен аквариум (дата): 10.02.2017
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): еще не мерял
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): пока нет
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): пока нет
Внесение удобрений и CO2:
Грунт (и подложка если присутствует): Грунт искусственный 1,5 см, диаметр около 5 мм
Декорации в аквариуме (материал): коряга из виноградной лозы натуральная
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Фильтр JBL e1501, компрессор Eheim Air Pump 200, Нагреватель нет
Стандартная температура: нет
Подмена воды (частота и объем): пока нет
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): 4*54W T5, свет из окна не падает
Кормление (чем кормите, как часто, как много): нет
Изменения, предшествующие появившейся проблеме:
Описание вашей проблемы:
-
Bercut
- Участник
- Москва
- 30 / 11 раз
Замерил параметры воды:
pH 7,6, KH 11, GH 12
pH 7,6, KH 11, GH 12
-
Bercut
- Участник
- Москва
- 30 / 11 раз
С момента запуска прошло 3 дня. Процесс пошел - вода помутнела.
Съездил, купил растения, 5 улиток и пару аманок.
Гигрофила изменчивая, эхинодорус амазонский, эхинодорус нежный, криптокорина, людвигия ползучая, номафила, анубиас нана, папоротник вчера высажены. Создан некий дизайн, но что то мне не очень нравится. Посмотрю, может переделаю позже.
Аманки резвятся, улитки куда то зарылись. ждем нормализацию азотного цикла
Съездил, купил растения, 5 улиток и пару аманок.
Гигрофила изменчивая, эхинодорус амазонский, эхинодорус нежный, криптокорина, людвигия ползучая, номафила, анубиас нана, папоротник вчера высажены. Создан некий дизайн, но что то мне не очень нравится. Посмотрю, может переделаю позже.
Аманки резвятся, улитки куда то зарылись. ждем нормализацию азотного цикла
-
Сергей2108
- Свой на форуме
- Москва
- 261 / 141 раз
Bercut, а каких рыб планируете запускать? Цихлидник не рассматривали, под ваш объём будет не плохо смотреться.