саня56
Аватара пользователя
Свой на форуме
Оренбург, ул.Салмышская
124 / 20 раз

Как сифонить грунт? - стр. 2

у меня сифон с обратным клапаном, проблем с ним нет, и как бы расчитан на долговечность по сравнению сифона с грушей, т.к. груша пластиковая и через определенное количество нажатий, приближается вероятность появлений трещин, :-)
я выберал сифон с высоким стаканом-заборником, что позволяет увеличить высоту прокрутки грунта и более качественно почистить :co_ol:
дядя Вова
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6740 / 4456 раз

Ребята , у кого сифон с "трясучкой". Каждый раз с тревогой смотрю при процессе - банка-то раскачивается, точнее - вода в ней.. Не опасно?
greblin
Аватара пользователя
Старейшина
Коммунар Гатчинский район
5799 / 1895 раз

У меня , почти сразу выкинул из него сетку , шарик , кран , сливаю воду как обычно подсосом . Единственное его преимущество - высокая колба .
serj973
Аватара пользователя
Старейшина
Казахстан, Павлодар.
3557 / 2341 раз
15

дядя Вова Ребята , у кого сифон с "трясучкой". Каждый раз с тревогой смотрю при процессе - банка-то раскачивается, точнее - вода в ней.. Не опасно?
Вы наверное, все время качаете - груша, в обще - то только для запуска.
greblin
Аватара пользователя
Старейшина
Коммунар Гатчинский район
5799 / 1895 раз

serj973 груша
Там ее нет .
дядя Вова сифон с "трясучкой"
serj973
Аватара пользователя
Старейшина
Казахстан, Павлодар.
3557 / 2341 раз
15

Тогда я не в курсе - что значит с трясучкой?
Алекс
Аватара пользователя
Старейшина
Казахстан, Алмата
4259 / 658 раз

Иномарочный сифон, вставляешь в аквариум и вместо груши нужно вверх-вниз по трясти.
serj973
Аватара пользователя
Старейшина
Казахстан, Павлодар.
3557 / 2341 раз
15

Что - то по гуглил но так и не понял - ну и ладно, мелочи :-):
Ю.В.
Аватара пользователя
Старейшина
Kyiv, Ukraine
25252 / 11486 раз
16

Походил я, в свое время, вокруг импортных сифонов с грушами, шариками, вибромоторами и т.д., купил 1,5 м силиконового шланга, воткнул в него трубку медную (за несколько минут сифонки не сильно много меди в воду попадает :hi_hi_hi: , когда нужно сифонить грунт- обрезок бутылки идет в ход. Набрал воду в трубу из крана, по методу serj973 (это если не лень на кухню идти. А если лень, то по методу greblin) и не парюсь...
Алекс
Аватара пользователя
Старейшина
Казахстан, Алмата
4259 / 658 раз

Вот тут на видео виден процесс трясучки"" :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

...