нет необходимости, в этом препарате нет малахитовой зелени, а вот аэрацию обеспечьте хорошую. Удачи Вамann bove Все емкости под одеялами
-
JKS
- Житель
- Таллин
- 1685 / 532 раза
Болезнь на молли - стр. 2
-
ann bove
- Свой на форуме
- Волгоград
- 124 / 26 раз
Но там синька, которая тоже разрушается на свету, разве нет?
Отправлено спустя 48 секунд:
Отправлено спустя 48 секунд:
Спасибо. Отпишусь походу леченияJKS Удачи Вам
-
JKS
- Житель
- Таллин
- 1685 / 532 раза
В меньшей степени, потому показаний затенять аквариум нет. Но рыбе меньше стресса будет, не страшно. Гораздо важнее чтобы азотные были в норме и вносить его лучше предварительно размешав с водой
-
ann bove
- Свой на форуме
- Волгоград
- 124 / 26 раз
Жива... Хотела почесаться даже. Она еще такого не делала. Два пятна большие, просматриваются даже сквозь эту муть зеленую лекарственную, так хочется их снять...
Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Отправлено спустя 39 секунд:
Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Да, так и делала. В основной акве все тоже нормально живут, признаков шока нет ни у одной.JKS вносить его лучше предварительно размешав с водой
Отправлено спустя 39 секунд:
Но ведь и свет не включать, правильно?JKS показаний затенять аквариум нет
-
JKS
- Житель
- Таллин
- 1685 / 532 раза
такого требования в инструкции к препарату нет. Но во время лечения свет действительно часто не включают еще и чтоб уменьшить стресс для рыб.ann bove Но ведь и свет не включать, правильно?
-
ann bove
- Свой на форуме
- Волгоград
- 124 / 26 раз
В прошлом препарате от ихтика тоже не было указания, что свет надо выключать. Однако он содержит малахитовый зеленый. ))JKS такого требования в инструкции к препарату нет
Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Вопрос. Из-за малого объема мне надо делать ежедневные подмены в отсаднике. Сколько препарата добавить, если сменить литр? Шприцем, кажется, такую дозу набирать неудобно (или инсулиновый купить?). Может, в каплях измерить?
-
JKS
- Житель
- Таллин
- 1685 / 532 раза
1 мл. это 20 капель
Доза ДТ при лечении 0,25 мл. на литр, значит 5 капель
Доза ДТ при лечении 0,25 мл. на литр, значит 5 капель
-
ann bove
- Свой на форуме
- Волгоград
- 124 / 26 раз
Спасибо, Евгений!
-
ann bove
- Свой на форуме
- Волгоград
- 124 / 26 раз
На сегодня нет изменений в поведении и виде рыб. Одна в общей акве жмется, сидит под корягой в гроте, в темноте, в основном. В отсаднике - большей частью лежит на дне. С утра плавала, пока в комнате больше света было.
Сделала тест воды. Нитриты и нитраты по 0. А роголистник весь посыпался, как и предполагалось. Это значит, что опять все заново с балансом, да?
Возникает вопрос с той рыбой, которая плавники зажимает. Что бы это значило и что делать?
Сделала тест воды. Нитриты и нитраты по 0. А роголистник весь посыпался, как и предполагалось. Это значит, что опять все заново с балансом, да?
Возникает вопрос с той рыбой, которая плавники зажимает. Что бы это значило и что делать?
-
sansa
- Свой на форуме
- Сергиев Посад
- 427 / 70 раз
То, что рыба (не сом) жмется в тени - звоночек. Или загоняли, или болеет.