Роман, спасибо за ответ. В процессе лечения я пришла к выводу, что проблема в ЖКТ и хронических запорах. После того, как рыба поест, у нее проблемы с очищением кишечника и живот распухает, как сходит в туалет, все сдувается. Вот уже вторые сутки не ходит и живот округлился. На дне грунта нет, поэтому видно. Я не знаю, инвалид ли это или все же не так все фатально, все же лучше чем водянка. Просто мне не понятно, как ее слабить в условиях общего аквариума и как ее обезопасить от обжорства.. аппетит у нее бешеный. Была бы травоядная рыбка, то я бы ей давала больше растительного корма, а данио же не будет есть шпинат или крапиву.
Это как-то лечится или регулируется?
-
Ольга Ч.
- Свой на форуме
- Самара
- 120 / 3 раза
Заболели данио и неон - стр. 2
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21718 / 9140 раз
-
17
Вот это лично для меня однозначные основания для эвтаназии.Ольга Ч. Хвост так и искривлен немного набок, спинка немного дугой.
Аппетит у рыбы вы не отрегулируете, но то что он есть обычно хороший признак.