-
sergmonstrov
- Свой на форуме
- Чебоксары
- 364 / 49 раз
Нужен ли компрессор в аквариуме - стр. 2
Если у вас растения и стоит фильтр, который создает поток (гоняет воду с поверхности) - то не нужен. Главное чтобы верхние слои воды - граничащие с воздухом уходили в низ аквариума. Ведь компрессоры это и делают. Они воду не пузырьками насыщают, они перемешивают слои води, что пузырьки и делают. Поэтому у меня стоит флейта на большом фильтре - этого достаточно, а компрессор серовский 2-х компрессорный просто простаивает - по факту - деньги на ветер.
-
Дим ON
- Новичок
- Октябрьский
- 1
Здравствуйте подскажите пожалуйста нужен ли компрессор, аква 300 л население около 50 хвостов в основном Барбусы, растения отсутствуют ,фильтр внешний Тетра 1200 флейты нет можно обойтись просто течение или все же установить флейту
-
serg_42
- Профессионал
- Новокузнецк
- 6533 / 3703 раза
-
8
Если рябь/волнение на поверхности воды на выходе фильтра имеется, то нет, компрессор не нужен.Дим ON нужен ли компрессор, аква 300 л население около 50 хвостов в основном Барбусы, растения отсутствуют