-
Metal
- Старейшина
- Мордовия, Рузаевка
- 15576 / 6130 раз
Нелегалы в морском аквариуме - стр. 2
Стамотелла, безобидный маллюск. Даже полезный.
-
Dr0n
- Свой на форуме
- СПб, Ломоносов
- 165 / 84 раза
-
11
Нелегалы всё ещё появляются из ЖК обнаружились ещё улитки и немало червей, они торчат из отверстий ЖК, отловил одного для фото пока он ползал по грунту, правильно понимаю что это кто-то безобидный из огненных червей?
-
Metal
- Старейшина
- Мордовия, Рузаевка
- 15576 / 6130 раз
Огненный червь, безвреден и даже полезен, как утилизатор. А вот улитку не знаю, похожа на ту, которая зоантусы портят.
-
Dr0n
- Свой на форуме
- СПб, Ломоносов
- 165 / 84 раза
-
11
Улиток этих довольно много, правда они в основном очень мелкие 3-4мм , самые крупные сейчас ~7мм ,
-
кит
- Участник
- Серпухов
- 68 / 10 раз
Подскажите, что за моллюск? На стеклах в большом количестве, размер от мин, до 8мм, медленно передвигаются.
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21718 / 9140 раз
-
17
Я вижу на стекле планарий, если вы об этом, и если это не пятна от обрастаний, формой похожие на планарий )
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21718 / 9140 раз
-
17
Обычная полихета. Они почти всегда есть в морских аквариумах, где есть привозные жк.
Обычно безобидны и полезны (жрут падаль, ковыряют грунт).
Обычно безобидны и полезны (жрут падаль, ковыряют грунт).
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21718 / 9140 раз
-
17
Гаммарус или ему подобные.
