Metal
Аватара пользователя
Старейшина
Мордовия, Рузаевка
15576 / 6130 раз

Нелегалы в морском аквариуме - стр. 2

Стамотелла, безобидный маллюск. Даже полезный.
Dr0n
Аватара пользователя
Свой на форуме
СПб, Ломоносов
165 / 84 раза
11

Нелегалы всё ещё появляются из ЖК обнаружились ещё улитки и немало червей, они торчат из отверстий ЖК, отловил одного для фото пока он ползал по грунту, правильно понимаю что это кто-то безобидный из огненных червей?
Metal
Аватара пользователя
Старейшина
Мордовия, Рузаевка
15576 / 6130 раз

Огненный червь, безвреден и даже полезен, как утилизатор. А вот улитку не знаю, похожа на ту, которая зоантусы портят.
Dr0n
Аватара пользователя
Свой на форуме
СПб, Ломоносов
165 / 84 раза
11

Улиток этих довольно много, правда они в основном очень мелкие 3-4мм , самые крупные сейчас ~7мм ,
кит
Аватара пользователя
Участник
Серпухов
68 / 10 раз

Подскажите, что за моллюск? На стеклах в большом количестве, размер от мин, до 8мм, медленно передвигаются.
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21718 / 9140 раз
17

Я вижу на стекле планарий, если вы об этом, и если это не пятна от обрастаний, формой похожие на планарий )
Gusev
Аватара пользователя
Новичок
Москва
1

Кто это? И нужно ли от него избавиться? :sh_ok:
Фото Нелегалы в морском аквариуме (photo#80828)
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21718 / 9140 раз
17

Обычная полихета. Они почти всегда есть в морских аквариумах, где есть привозные жк.
Обычно безобидны и полезны (жрут падаль, ковыряют грунт).
Gudzon
Аватара пользователя
Посетитель
Санкт-Петербург
12

Приветствую, знатоки!
Подскажите новичку кого он получил вместе с камнями? ...успел и видео снять, но не понял как сюда загрузить. На видео оно побежало, а потом поплыло как обычная пресноводная креветка.
Фото Нелегалы в морском аквариуме (photo#80999)
Фото Нелегалы в морском аквариуме (photo#81000)
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21718 / 9140 раз
17

Гаммарус или ему подобные.