Кабомбу хотел с самого начала, но в магазине не было. А роголистник привязал к коряжке и прикопал :-) что бы без дела не плавалil.prohorowi4 Роголистник в грунт сажать - не лучшая идея. Сзади можно элодею и кабомбу посадить, а спереди у коряги - бакопы чуток
-
snakebig
- Старейшина
- Техас
- 4057 / 1919 раз
-
12
Сквозной аквариум 230 литров (snakebig) - стр. 2
-
dimetrius
- Старейшина
- Германия, Липпштадт
- 3123 / 1352 раза
Ну я же написал -snakebig вот только соотношение говорили 1:3
А не "обязательно". :-):dimetrius желательно
И ещё, у вас светильник сильно "разнесён" в стороны и сильно освещает стенки, ксен гарантирован. :-(
-
snakebig
- Старейшина
- Техас
- 4057 / 1919 раз
-
12
Что за ксен, не слышал про такое, поэтому и конструкцию такую делал...
-
dimetrius
- Старейшина
- Германия, Липпштадт
- 3123 / 1352 раза
Ксенококус. :hi_hi_hi:
-
snakebig
- Старейшина
- Техас
- 4057 / 1919 раз
-
12
Как и обещал, фото реактора СО2
Нету у меня фотоаппарата с быстрым затвором, поэтому фото такие. Проблема в том, что в двух местах пузырьки заметно больше остальных и вылетают они быстрей и громче, именно громче это слышно на расстоянии и не очень приятные звуки.
Может капнуть супер клея, как делает Ю.В. на ветках, или от такого давления толку не будет?
По поводу давления ситуация такая - манометр в баллоне показывает 1000 psi, а на выходе 60 psi. Ручку регулировки откручиваю совсем на чуть, сразу начинают вылетать пузыри, поэтому регулировка в пределах 1-2 градусов.
Ещё, конечно, допускаю "КИТАЙСКОСТЬ" самого реактора, но за 150 рэ почему бы не взять :-)
А ещё я его уже сломал и по колхозному починил. Отломил ножку изогнутую когда первый раз клеил к стеклу, не выдержало стекло мою медвежью хватку :-) Благо сообразил один конец шланга погреть в чайнике и пока горячий надел на оставшийся кусок стекла, оттуда не пропускает, значит затея удалась.
Может капнуть супер клея, как делает Ю.В. на ветках, или от такого давления толку не будет?
По поводу давления ситуация такая - манометр в баллоне показывает 1000 psi, а на выходе 60 psi. Ручку регулировки откручиваю совсем на чуть, сразу начинают вылетать пузыри, поэтому регулировка в пределах 1-2 градусов.
Ещё, конечно, допускаю "КИТАЙСКОСТЬ" самого реактора, но за 150 рэ почему бы не взять :-)
А ещё я его уже сломал и по колхозному починил. Отломил ножку изогнутую когда первый раз клеил к стеклу, не выдержало стекло мою медвежью хватку :-) Благо сообразил один конец шланга погреть в чайнике и пока горячий надел на оставшийся кусок стекла, оттуда не пропускает, значит затея удалась.
-
mikmuk
- Свой на форуме
- Москва
- 287 / 241 раз
Это в баллоне где-то 68 атм., на выходе 4 атм. В баллоне нормально, на выходе многовато, на мой взгляд.snakebig По поводу давления ситуация такая - манометр в баллоне показывает 1000 psi, а на выходе 60 psi. Ручку регулировки откручиваю совсем на чуть, сразу начинают вылетать пузыри, поэтому регулировка в пределах 1-2 градусов.
Ещё, конечно, допускаю "КИТАЙСКОСТЬ" самого реактора, но за 150 рэ почему бы не взять
У вас внешний фильтр стоит - поставьте проточный реактор. На 230 литров эта "бздня" ни о чем.
-
snakebig
- Старейшина
- Техас
- 4057 / 1919 раз
-
12
Тут я уже отрегулировать не в силах, китайский редуктор с предустановленной регулировкой на выходеmikmuk на выходе многовато
... подойдёт?mikmuk поставьте проточный реактор
Просто уловить не могу суть, с тем, что у меня есть недостаточно газа поступает или он не до конца растворяется?
З.Ы. 230 литров это "чистыми" минус 25 на грунт, коряга и камни. "Полезный" объем в районе 180-190
-
snakebig
- Старейшина
- Техас
- 4057 / 1919 раз
-
12
Сегодня поставил реактор СО2 под вход во внешний фильтр, несколько часов наблюдал фырканья не слышно, из выпускной трубы никаких пузырей не наблюдается. PH упал до 7.0, понаблюдаю ещё.
-
snakebig
- Старейшина
- Техас
- 4057 / 1919 раз
-
12
Замерял расстояние до стенок, до больших - 15 см, до малых - 9 см. Если смещать ближе к центру выиграю пару сантиметров. Расстояние до водной глади - 8 см, высота водного столба - 52 см.dimetrius И ещё, у вас светильник сильно "разнесён" в стороны и сильно освещает стенки, ксен гарантирован.
-
Chromis
- Житель
- Московская обл., Дзержинский
- 1100 / 407 раз
Грунт не покрывается мутью?? И разрез на бревне очень в глаза бросается. В целом очень красиво.