Я предлагаю идти правильным путем и советовать новичку только правильные вещи. Любой опытный форумчанин сможет содержать взрослую золотуху в 5 литрах, делая ей сообразные подмены. Это идиотизм и неправильно, но возможно. Благодаря имеющемуся опыту.
Новичок не умеет анализировать ситуацию и придет к этому лишь спустя определенное время, поэтому, давая советы новичкам нужно руководствоваться врачебной логикой "не навреди".
И в данном случае она выражается в виде: петух/креветки/гуппи (немного).
Или купить аквариум на 30 литров, который не намного больше места занимает, зато позволяет посадить уже хоть кое-что.
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21714 / 9140 раз
-
17
Аквариум 16 литров - стр. 2
-
Chromis
- Житель
- Московская обл., Дзержинский
- 1100 / 407 раз
Окей.
Петух/креветки/гуппи.
Мхи, кладофоры, анубиас-нана.
Я тоже прислушиваюсь к конструктивной критике.
Интересно, что выберет автор темы.
Петух/креветки/гуппи.
Мхи, кладофоры, анубиас-нана.
Я тоже прислушиваюсь к конструктивной критике.
Интересно, что выберет автор темы.
-
babe123
- Новичок
- Черкесск
- 4
И вы предлагаете посадить одного анцитруса в 50 литровый аквариум?Roman Анциструс для нормального развития должен жить в емкости на 50 литров.
Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Спасибо всем. У меня такой вариант посадить 3-4 гуппи, 2-3 коридораса пигмеи, 1-3 пецилии, креветки вишни шт 10?
-
il.prohorowi4
- Свой на форуме
- Краснодарсикй край
- 173 / 25 раз
Пецилии лишние. Без них аквариум сможет существовать при хорошей фильтрации и живыми растениями. Но система будет очень хрупкой, подмены желательны 2-3 раза в неделю
-
dankora
- Старейшина
- Москва
- 4248 / 2792 раза
Велика вероятность, что креветки будут съедены. По крайней мере, молодь.babe123 1-3 пецилии, креветки вишни шт 10?
Отправлено спустя 32 секунды:
Ну и объем 16 литров - не для пецилий, конечно))