Анна77
Аватара пользователя
Участник
Москва
51

Плавники у сомика поменяли форму - стр. 2

Metal
Анна77 А можно как-то определить самец это или самка?
И нужна ли моей рыбе компания? Или он(а) самостоятельно неплохо жить будет?
Самец.
Никто ему не нужен, в 20л если сам со временем не сдохнет. А всех подселенцев убьет. И сома кстати скоро забьет до смерти. Он уже и так очень сильно потрепан.
Живет до сих пор. Уточнила, уже больше двух лет.
Ну да ладно, придумаем что-нибудь для него.

А вот сомика действительно жалко. Буду в кротчайшие сроки решать вопрос с переселением.

Спасибо всем большое за ответы.
Сергейка
Аватара пользователя
Свой на форуме
Санкт-Петербург, пр. Сизова
274 / 175 раз

А чудовище - ну очень красивое!
Анна77
Аватара пользователя
Участник
Москва
51

Спасибо :smu:sche_nie:
Анна77
Аватара пользователя
Участник
Москва
51

Что-то все-таки не в порядке с сомиком :(
Сегодня пришла с работы и обнаружила: спинной плавник в одном месте какой-то прозрачный стал :(
То ли очередной укус, то ли еще что-то :(
в выходные дни поеду аквариум покупать. Так что моему пятнистому солнышку осталось недельку все это издевательство потерпеть :cry_ing: Очень надеюсь, что выдержит.
nosmopel
Аватара пользователя
Житель
Москва
1104 / 491 раз

Анна77 Так что моему пятнистому солнышку осталось недельку
Извиняюсь, конечно, но вот бы вас хоть бы на часок в клетку с бизоном. А мы ставки будем делать, - кто кого.
Отсадите рыбу в ведро срочно на эту неделю! Дайте ей туда аэрацию мини-фаном.
Купите нормальный аквариум, - не менее 100л.
Анна77
Аватара пользователя
Участник
Москва
51

Хорошо. Поняла.
Только объясните мне, пожалуйста, что такое мини-фан :(
Макс73
Аватара пользователя
Участник
г. Москва
73 / 34 раза

Это второй фильтр - маленький. Он кажется с аэрацией.
Анна77
Аватара пользователя
Участник
Москва
51

Да. Имеется такой. Сегодня же пересажу.

Други, помогите, пожалуйста, подобрать аквариум. Создала по этому вопросу отдельную тему
Анна77
Аватара пользователя
Участник
Москва
51

Пересадила сома в банку до воскресенья. Что-то все-таки настораживают меня его плавники. Это точно не болезнь какая-нибудь?

Извините за качество фото. Пишу с телефона
Фото Плавники у сомика поменяли форму (photo#50524)
Амазонка
Аватара пользователя
Житель
Одинцово
1957 / 1735 раз

Не похоже на болезнь. Птеры вообще крепкие рыбы, а плавник именно похож на покусанный.
Нет у вас тазика широкого? ему бы лучше в тазу пересидеть, чем в банке.