locustame
Аватара пользователя
Свой на форуме
Колпино
141 / 207 раз

Подозрение на красный кирпич - стр. 2

Ну свой monado я тоже очень долго помывал, мути было немерянно, попробуйте разве что уксусом проверить :-):
Vjacheslav
Аватара пользователя
Житель
Aрзамас
1330 / 428 раз

locustame попробуйте разве что уксусом проверить
я его в высококонцентрированной соляной кислоте и в ортофосфорной полгода назад проверял-повторюсь полное отсутствие реакции
nosmopel
Аватара пользователя
Житель
Москва
1104 / 491 раз

в качестве декораций к такому грунту, подойдёт вулканическая лава, как мне кажется.
Vjacheslav
Аватара пользователя
Житель
Aрзамас
1330 / 428 раз

Наутро заметил одно свойство грунта. Была залита горячая водопроводная вода в банку 0.5л как сказано выше.
Так вот если потрясти эту баночку то из грунта идут пузырьки кислорода т.е он его видимо держит в себе хотя это моё предположение просто. На стенках же баночки после залива скопление пузырьков небыло обнаружено. Цвет воды на "прострел" на белый свет без изменений т.е не окрасился.
Ёшка
Аватара пользователя
Свой на форуме
Киев, Академгородок
159 / 120 раз

грунт пористый, воздух постепенно вытесняется водой, все хорошо :-):
faritos
Аватара пользователя
Житель
Россия, Челябинск
649 / 256 раз

По всем признакам, замечательный грунт, сомнения не понятны, даже если это по сути кирпич :hi_hi_hi:
Сергейка
Аватара пользователя
Свой на форуме
Санкт-Петербург, пр. Сизова
274 / 175 раз

Мне кажется само название "голландский" намекает на керамику. В Голландии знаменитый фаянс, чудесная керамическая плитка на старинных крышах и очень много красно-кирпичных домов.