Metal
Аватара пользователя
Старейшина
Мордовия, Рузаевка
15576 / 6130 раз

Аптечка первой помощи - стр. 2

Покупного нет? Все практически за так досталось? Или на помойке нашлось?)))
С миру по нитке, так сказать)))
Smelov
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург
7847 / 4936 раз

Господа прочтите еще раз название темы! За дальнейший флуд будут предупреждения.
dankora
Аватара пользователя
Старейшина
Москва
4248 / 2792 раза

Для экстренных ситуаций пожалуй перекись водорода нужно иметь под рукой (На случай кислородного голодания) и что-нибудь, применяемое при травмах рыбы (метиленовый синий, например), когда ее нужно срочно отсадить. Ну я бы еще держала дома что-нибудь от стресса, типа миндальных листьев, да витаминки (для собственного успокоения) В остальном редко бывают случаи, когда требуются экстренные меры. Тот же ихтик одномоментно не возникает - сначала одна точка, потом три и т.д. Вполне успеете проконсультироваться с докторами и купить лекарства в соответствии со схемой лечения. Способы лечения так же зависят и от вида рыбы (некоторые не переносят стандартные схемы) и от квалификации аквариумиста, и от масштабов бедствия.
Сергейка
Аватара пользователя
Свой на форуме
Санкт-Петербург, пр. Сизова
274 / 175 раз

Спасибо! Куплю все в ближайшую субботу!
andreeeej
Аватара пользователя
Житель
Воронеж
1330 / 350 раз

Антибак 250(ципрофлоксацин, цифран)-для лечения бактериальных инфекций, делагил-для лечения ихтика, малахитовый зеленый(или любой другой препарат содержащий малахитку), метиленовый синий и от грибка, и при отравлении азотистыми как антидот, метронидозол.
Сергейка
Аватара пользователя
Свой на форуме
Санкт-Петербург, пр. Сизова
274 / 175 раз

Ну вот это вообще отлично! Буду спокоен, если что - найдем на скорую руку что применить, будет время на что-то более точное