-
andreeeej
- Житель
- Воронеж
- 1330 / 350 раз
Не могу справиться с тремя аквариумами - стр. 2
Напишите, что есть сейчас и тесты из водопровода сделайте (азотистые).
-
andreeeej
- Житель
- Воронеж
- 1330 / 350 раз
Температуру надо было поднять при лечении до 28, из внешника вынимали уголь, цеолит, как вносили костапур(сколько раз и дозировка) и на ночь вносили?
-
Alena_L
- Посетитель
- Россия
- 10
Температуру поднимала, уголь вынимала, свет выключала, компрессоры усиливала, ну там в инструкции было написано через день капать. Я все делала по инструкции. Но толку ноль. Последний раз слегка больше сделала по рекомендации продавца лекарств.
-
andreeeej
- Житель
- Воронеж
- 1330 / 350 раз
А не просрочен, дозировка 1мл. на 40 литров? Возможно просто надо больше времени, чем неделя, но можно и сменить препарат(вдруг подделка или еще что).Ихтиофтириоз, 5 способов вылечить ваших питомцев
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Купите делагил в человеческой аптеке. Вот схема. Лечение ихтиофтириуса делагилом.
Перед лечением есть смысл костапур вывести- уголь, подмены.
Перед лечением есть смысл костапур вывести- уголь, подмены.
-
andreeeej
- Житель
- Воронеж
- 1330 / 350 раз
Если нет возможности купить протазол, то я бы тоже лечил бы делагилом, но с добавлением 50% малахитосодержащего препарата(так быстрее), тот же костапур подошел бы, но можно просто купить малахитку(вдруг, что не то с костапуром).
-
nosmopel
- Житель
- Москва
- 1104 / 491 раз
очень похоже.Alena_L Ихтиофтириоз?
-
olly007
- Житель
- Москва
- 632 / 419 раз
Alena_L покрывшись крупными белыми пятнами и слизью.
Alena_L обнаружила потом на лабео такие же пятна,
Вот как важно точное описание и наличие фото! Гадание по неверному описанию приводит к неверной диагностике. Натуральный ихтик с манкой.Alena_L сыпь, белые пятнышки,
А я в вами соглашусь! :-): Конечно же сифонка грунта важна и очень нужна для удаления остатков корма и во избежание закисления грунта и образования сероводорода. Я имела в виду избыточное стремление к избыточной чистоте грунта до чистой водички. Не знаю как у всех, но в моих аквариумах баланс очень сильно зависит от грунта. И никакой фильтр с огромной губкой и бактерии в воде не способны скомпенсировать потерю бактерий из грунтовой "грязи", когда забывшись в трудовом порыве делаю тотальную и избыточную(!) сифонку. Через пару-тройку дней скачок аммиака и нитритов налицо без всяких тестов - появление набухания сосудов в основании грудных плавников у чувствительных рыб. При подконтрольной умеренной сифонке ничего подобного не бывает.Ю.В. Позволю себе с коллегой не согласится.
Что касается свежезапущенного аквариума. Ему тут всего 3 недели с сифонками грунта. По крайней мере месяц вообще можно не сифонить грунт для установления баланса. НО(!) если нет перекорма. Сифоном нужно удалять несъеденный корм.