ну вообще ежели они так размножаются, надо задуматься, откуда столько органики для еды, не есть хорошо.
а когда органики много, рано или поздно не удитки, так планарии.
-
Zverev
- Житель
- Ленинград
- 1187 / 341 раз
Неизвестные улитки в аквариуме - стр. 2
-
Antonesque
- Свой на форуме
- Находка, Приморский край
- 114 / 1 раз
А мои клешнястые все подбирают. Особенно, если некоторые доверчивые моллюски двери на ночь не закрывают. :)
-
Shurikk
- Участник
- Петрозаводск, Карелия
- 84
Я кстати заметил что они множатся не только от избытка органики - с этим всё впорядке. Видимо еще какие-то факторы влияют...
-
natch
- Посетитель
- Санкт-Петербург
- 22
Спасибо за ответы. :lol:
-
Zverev
- Житель
- Ленинград
- 1187 / 341 раз
фактор важный - еда.
какая вопрос второй, может растения частично отмирают, может слизь и т.п. без еды не множатся.
у меня в зависимости от состояния банок популяции в десятки раз меняются.
на протоке иногда море еды даю, когда мелочь ращу, отклик моментальный, а вычистишь, и исчезают.
подселишь к одним улиткам кого попрожорливее, типа ампуллярий подростков, так все сожрут, мелочь вытесняют.
какая вопрос второй, может растения частично отмирают, может слизь и т.п. без еды не множатся.
у меня в зависимости от состояния банок популяции в десятки раз меняются.
на протоке иногда море еды даю, когда мелочь ращу, отклик моментальный, а вычистишь, и исчезают.
подселишь к одним улиткам кого попрожорливее, типа ампуллярий подростков, так все сожрут, мелочь вытесняют.
-
Shurikk
- Участник
- Петрозаводск, Карелия
- 84
Ну да, ты прав :!: :)
-
нат
- Новичок
- самара
- 2
С карликовой валлиснерией занесла в свой акв-ум каких-то катушек.Они не растут особо , жрут спиральную валлиснерию , очень маленькие - максимум 2 мм.Хотелось бы узнать их видовое название.Всё-таки интересно - что за твари- таких мелких катушек никогда не видела.Растения были куплены в зоомагазине.Загрузила бы фото , но не знаю как.
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21714 / 9140 раз
-
17
-
mcflyspb
- Житель
- СПб
- 1033 / 301 раз
Узнаете, а дальше что ? Будете бороться с ними ?нат Хотелось бы узнать их видовое название.