-
Smelov
- Старейшина
- Санкт-Петербург
- 7847 / 4936 раз
Сомики лежат на дне на брюхе - стр. 2
Чего то все молчат про жуткое перенаселение. 25 литров это вообще аквариум для петушка или креветок. А у вас там набор литров на 50-60.
-
il.prohorowi4
- Свой на форуме
- Краснодарсикй край
- 173 / 25 раз
Я тоже так думал. Но вроде места хватает, никто не дерется.
-
Smelov
- Старейшина
- Санкт-Петербург
- 7847 / 4936 раз
Дело не в драках. От такого населения постоянно плохая вода, результаты на сомах, и это только начало. Да и затянутся все. Затянутая рыба - что это?il.prohorowi4 никто не дерется.
-
il.prohorowi4
- Свой на форуме
- Краснодарсикй край
- 173 / 25 раз
У меня было 2 гуппи, купил 4 данио. Задумался о парочке сомов, а тут, на День Рождения, "получите-распишитесь". И гиппи еще кучку подарили, и тетр, и сомов. Выбрасывать? Жалко. Потом поспрашиваю, может нужны кому.
Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Прочитал, что сомики могут растениями питаться... Надеюсь, за пару дней без обилия корма не здохнут.
Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Прочитал, что сомики могут растениями питаться... Надеюсь, за пару дней без обилия корма не здохнут.
-
sergic3223
- Свой на форуме
- Омск
- 120 / 16 раз
Обилие корма как раз не нужно рыбам, тем более сомам. Они и так найдут, что им поесть. От сюда все ваши проблемы. И из за гамаруса. Найдите корм!!!
-
il.prohorowi4
- Свой на форуме
- Краснодарсикй край
- 173 / 25 раз
Посадил на диету, пока не найду нормальный корм.
PS интересно, как отнесуться корридорасы к появлению кокоса в акве? Читал, что анцитрусы любят это дело, а как дело обстоит с их малыми брятьями?
PS интересно, как отнесуться корридорасы к появлению кокоса в акве? Читал, что анцитрусы любят это дело, а как дело обстоит с их малыми брятьями?
-
Smelov
- Старейшина
- Санкт-Петербург
- 7847 / 4936 раз
Им интересен только как укрытие.
-
Лолита
- Старейшина
- Москва
- 6177 / 1842 раза
Можно купить натуральную небольшую корягу.
Или самому ее изготовить.
См. Поиск по форуму.
Вы грунт не поменяли?
Мотыль живой не продается нигде?
Или самому ее изготовить.
См. Поиск по форуму.
Вы грунт не поменяли?
Мотыль живой не продается нигде?
-
il.prohorowi4
- Свой на форуме
- Краснодарсикй край
- 173 / 25 раз
Мотыль не продается. Из оргстекла нашел небольшую коробочку, промыл хорошо, положил под кормушку. Корм теперь в грунт почти не попадает. Грунт не менял, только прокипятил, там много мелких камней, выбрал крупные и положил их сзади и в центре. Утром сомики были активны, исследовали дно, сейчас прячутся под кустиком растения.
-
Лолита
- Старейшина
- Москва
- 6177 / 1842 раза
А вот это зря сделали!il.prohorowi4 Грунт не менял, только прокипятил,
На камнях "жили" нитрифицирующие биобактерии.
Воду всю поменяли, грунт прокипятили... ждите вспышки аммиака. :-(