-
Alex_12
- Новичок
- Островцы
- 6
Запуск обычного аквариума - стр. 2
Рюкзак поставить конструктив (отбортовка) аквариума не позволяет :(
-
SkyMaster
- Свой на форуме
- Новокузнецк
- 130 / 99 раз
Ну если не пугают дополнительные манипуляции при чистке, дополнительный шум, и место в тумбе или возле позволяет то ставте. Все же пошумнее будет, чем некоторые модели внутренних. Зато насовать губок и синтепона можно будет от души :-) Опять же при надобности в биологический переделать всегда можно полностью или частично. Кстати шланг и заборник тоже какое-то место занимают в акве.
-
Alex_12
- Новичок
- Островцы
- 6
У меня от пары рюкзачков в миниморе шума больше, чем от 4 внешников на пресняках. А заборник и возврат внешника все же меньше места займут, чем внутренний фильтр и в глаза не так бросаются. Тем более место в тумбе есть под него. Вот только какой взять на этот объем?
EHEIM не предлагать, у меня на эту фирму идиосинкразия.
EHEIM не предлагать, у меня на эту фирму идиосинкразия.
-
Smelov
- Старейшина
- Санкт-Петербург
- 7847 / 4936 раз
Не знаю как в Москве, а в Питере то что в салоне стоит 2, на рынке 1 и менее. Это относительно травки и живности. Оборудование на птичке не много дешевле, наверное процентов на 15.
-
бурбон
- Участник
- Москва
- 57
Жаль что вы не в Москве. Я хотел разжиться парочкой адресов не дорогих мест. Удивили бешеные цены на коряги и гроты. От 500 руб за кусочек дерева.
Если продавец не обманул то вылив 2 цветных бутылька , один с химией, другой с бактериями рыбу можно запускать через сутки.
Если продавец не обманул то вылив 2 цветных бутылька , один с химией, другой с бактериями рыбу можно запускать через сутки.
-
Smelov
- Старейшина
- Санкт-Петербург
- 7847 / 4936 раз
В принципе да, но потом можно получить кучу головной боли. Поэтому обычный, пошаговый запуск лучше.бурбон вылив 2 цветных бутылька , один с химией, другой с бактериями рыбу можно запускать через сутки.
-
бурбон
- Участник
- Москва
- 57
Но можно и не получить ? А что может пойти не так. Ну допустим рыбу не через сутки а через 3е
-
dimetrius
- Старейшина
- Германия, Липпштадт
- 3123 / 1352 раза
Я думаю не "возможно", а "наверняка"Smelov но потом можно получить кучу головной боли
-
Smelov
- Старейшина
- Санкт-Петербург
- 7847 / 4936 раз
Все) Кончиться сливом в унитаз, и нормальным запуском.бурбон что может пойти не так.