Kami
Аватара пользователя
Новичок
г. Краснознамеск МО
4

Что нужно учесть при планировании аквариума - стр. 2

Спасибо большое за ответы,в выходные поеду закупать все нужно и буду приступать, надеюсь первый блин не выйдет боком :hi_hi_hi:
serj973
Аватара пользователя
Старейшина
Казахстан, Павлодар.
3557 / 2341 раз
15

Маргарита но вот высота водного столба будет мелковата, по-моему. Как считаешь?
Этож наоборот, хорошо - с аэрацией не придется заморачиваться.

Ведра - может и не плохо, в плане вылил - и готово, но в остальном, считаю в минус - если говорить о стрессе - то ванная, как таковая - самый антистрессовый сосуд - не зря-же редких цихлид растят именно в ванных, да и мой опыт говорит о том-же - рыба воспринимает ее как вполне естесственный водоем - наклонные непрозрачные стенки большая площадь поверхности по отношению к глубине, так что стресс в сравнении с ведром, минимальный, как и порча воды - за счет большей поверхности контакта с воздухом, микрофлора будет чувствовать себя гораздо лучше, и, да-же если ее плотность и возрастет - то это только к лучшему - не придется на бактерий тратиться.
По крайней мере, я не заморачиваюсь на этот счет - ведра, крышки, аэрация, подмены :nez-nayu:
Но это дело Анны - как ей удобнее, так и сделает.
bosmat
Аватара пользователя
Профессионал
Malaysia
4689 / 4723 раза
16

Из четырех перечисленных видов боций, опасение вызывает только алмора (мраморная боция), я бы и ее оставил :smu:sche_nie: , посмотрел бы на "аппетит" :mi_ga_et: ИМХО.