-
Milena
- Новичок
- Москва
- 7 / 1 раз
Беременная самка гуппи не ест - стр. 2
вот насколько быстро она надувается сказать не могу... она у меня несколько дней. Ерошения как не присматриваюсь не заметила
-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
ИМХО, там, возможно, и то, и другое. И беременность есть, и водянка есть. Одно ведь не исключает другое. Как вариант - не водянка ( по фото судить сложно), а проблемы с ЖКТ, газообразование и т.д.
Но точно проблема не в беременности - патология какая-то есть.
Но точно проблема не в беременности - патология какая-то есть.
-
Milena
- Новичок
- Москва
- 7 / 1 раз
я таки опять за советом, тк пока не сдаемся...
Вчера днем подсолила чуть воду. Вчера вздулось сильно у анального плавника и она начала ныкаться в траву. Утром висела в траве и не плавала, я решила, что терять походу нечего, взяла руками, у анального плавника какой то желтый комок был (вздулось сильнее вчерашнего)..чуууть надавила на живот- вышло что то напоминающее желтый гной или какая то субстанция, но не икра.... Рыбка РЕЗКО сдулась почти до состояния нормальной не беременной гупехи. Сейчас плавает. Кормить пока боюсь... Может есть идеи что делать? может лекарств в воду кинуть, ток вот знать бы от чего? Чешуя гладкая, глазки не выпучены.
Вчера днем подсолила чуть воду. Вчера вздулось сильно у анального плавника и она начала ныкаться в траву. Утром висела в траве и не плавала, я решила, что терять походу нечего, взяла руками, у анального плавника какой то желтый комок был (вздулось сильнее вчерашнего)..чуууть надавила на живот- вышло что то напоминающее желтый гной или какая то субстанция, но не икра.... Рыбка РЕЗКО сдулась почти до состояния нормальной не беременной гупехи. Сейчас плавает. Кормить пока боюсь... Может есть идеи что делать? может лекарств в воду кинуть, ток вот знать бы от чего? Чешуя гладкая, глазки не выпучены.
-
Лолита
- Старейшина
- Москва
- 6177 / 1842 раза
Посадить в чистую водичку и подсолить ее. + Можно и метиленового синего от Зоомира капнуть до 2,5 мл на 10л воды.Milena может лекарств в воду кинуть
Или Йодинол (НЕ йод - спиртовая настойка) из аптеки 1 мл на 10л воды + соль.
Развести все препараты предварительно.