Наринэ
Аватара пользователя
Житель
Санкт-Петербург
2944 / 1621 раз

Рыбка петушок лежит на дне и не двигается. - стр. 2

борисыч Лолита писал(а):Лабиринтовым воздух в воде не нужен.
Обоснуйте, пожалуйста, свое заявление.
Нужен им воздух в воде, у них сочетаются два типа дыхания- жаберное и дыхание атмосферным воздухом.
при упаковке таких рыб необходимо учитывать их дыхание, поэтому пакет заполняют смесью 50:50 кислородом и обязательно атмосферным воздухом, чтобы не обжечь их нежный аппарат просто кислородом.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Ю.В. Так что, скорее всего, малолетка права
обзываться некрасиво. :smu:sche_nie: ::yaz-yk:
Ю.В.
Аватара пользователя
Старейшина
Kyiv, Ukraine
25252 / 11486 раз
16

Наринэ обзываться некрасиво
Умничать тоже! :)-(:
Наринэ пакет заполняют смесью 50:50 кислородом и обязательно атмосферным воздухом
Им более чем достаточно просто атмосферного воздуха в пакете с периодическим "проветриванием", если транспортировка идет несколько дней. Если из магазина домой, то просто воздуха- "выше крыши".
борисыч
Аватара пользователя
Профессионал
Крым, Евпатория
683 / 595 раз
13

Юра! Ну допустим, Катюша не умничает, а все написано совершенно справедливо. Форум посещает достаточное количество людей и не все такие "умные" как мы.Новичок, прочитав заявление Лолиты и поддержавшего ее SherKhan, какой сможет сделать для себя вывод, содержи как хочешь, не меняй воду, не чисть акву,зачем эти телодвижения.Кислород ведь не нужен. Думаю, что прежде чем делать заявления необходимо "поскрести затылок" и лишь потом что то писать.
Лолита
Аватара пользователя
Старейшина
Москва
6177 / 1842 раза

борисыч Новичок, прочитав заявление Лолиты и поддержавшего ее SherKhan, какой сможет сделать для себя вывод, содержи как хочешь, не меняй воду, не чисть акву,зачем эти телодвижения.Кислород ведь не нужен.
Ну, вы уж загнули! :cry_ing:
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21718 / 9140 раз
17

Эти обсуждения петушков уже набили оскомину. Прочитайте про их природные условия обитания.
Рыбы действительно беспредельно толерантные к условиям существования. Живут в стакане воды и для них это НОРМАЛЬНО.

ЗЫ. Но подменивать воду нужно хотя бы для того чтобы не выводить уровень азотистых в запредельные значения.
Ю.В.
Аватара пользователя
Старейшина
Kyiv, Ukraine
25252 / 11486 раз
16

Намедни с Ириной разговаривал, зашла речь о петушках- ну слово в слово то же самое сказала! :hi_hi_hi: Вы что, с одного сайта информацию читаете? :-)
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21718 / 9140 раз
17

Нет, Юр, я просто знаю, да и Ирина твоя тоже - мы ж в сервисе ))).
Петухам в свежей воде вообще тошно. Им болото нужно с низким редоксом. Но сохранением показателей по азоту в разумных рамках.
Sunni
Аватара пользователя
Участник
Новосибирск
86 / 37 раз

Roman, Роман, что такое редокс :-): гугл молчит..
serg_42
Аватара пользователя
Профессионал
Новокузнецк
6534 / 3705 раз
8

Sunni что такое редокс :-): гугл молчит..
Редокс-потенциал в аквариуме
Sunni
Аватара пользователя
Участник
Новосибирск
86 / 37 раз

serg_42, спасибо - почитаю:)