Лолита
Аватара пользователя
Старейшина
Москва
6177 / 1842 раза

фильтр не работал 2 часа - стр. 2

greblin В фанах можно считать что бактерий нет совсем.
Почему же нет? :sh_ok:
Губку рекомендуют промывать в слитой аквариумной воде по мере загрязнения...если рыб не перекармливать, то выйдет раз в неделю а то и в 2.
greblin
Аватара пользователя
Старейшина
Коммунар Гатчинский район
5799 / 1895 раз

Для этого есть биофильтры,а фаны это так для мусора.
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21714 / 9140 раз
17

В фане есть бактерии хоть их и немного, но достаточно (смотря какой объем банки и какой фан).

Банальный эксперимент это докажет.

Креветочник + неоны.
30 Литров.
Фан -1.

24 часа простоя.....потом включение...
Скорее всего все выживут, но водичку придется подменить.
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21714 / 9140 раз
17

Лолита Губку рекомендуют промывать в слитой аквариумной воде по мере загрязнения..
Вот этот момент на самом деле достаточно бредовый. Уже лет 7 так не делаю :-)
Хотя раньше верил свято в необходимость промывки именно в слитой воде.

Фокус прост - всех бактерий при промывке не выселить.
greblin
Аватара пользователя
Старейшина
Коммунар Гатчинский район
5799 / 1895 раз

В фанах для меня есть один неприятный момент -обрастание бактериальным налетом крыльчатки и выхлопа,что приводит к потере производительности :nez-nayu: .Приходится с этим бороться - раз в две недели полная чистка с разборкой.
Ю.В.
Аватара пользователя
Старейшина
Kyiv, Ukraine
25252 / 11486 раз
16

А я при промывке оставляю не промытыми 10-15% песка. Правильно делаю, или тоже зря? :-):
Алекс
Аватара пользователя
Старейшина
Казахстан, Алмата
4259 / 658 раз

Меньше органи, меньше населения = чище фильтр :mi_ga_et:
greblin
Аватара пользователя
Старейшина
Коммунар Гатчинский район
5799 / 1895 раз

alex7806 Меньше органи, меньше населения = чище фильтр :mi_ga_et:
Ага только с дуру добавил культуру бактерий ,теперь избавляюсь от последствий ,очень любят течение :-) .
Ю.В.
Аватара пользователя
Старейшина
Kyiv, Ukraine
25252 / 11486 раз
16

А чего налил?
greblin
Аватара пользователя
Старейшина
Коммунар Гатчинский район
5799 / 1895 раз

ЮрийВладимирович А чего налил?
Не вдавался в подробности ,капсула из зоомагазина.Теперь взял микропан водоем попробовать. :-):Может эти не будут фильтр окупировать.