-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
"Там, где течет река", 320 л - стр. 2
Парни, а подскажите плиз, есть ли какие-то нюансы в обработке коряг из хвойных пород по сравнению с привычными лиственными?
-
Alex Sokolow
- Житель
- Москва Судостроительная
- 1758 / 550 раз
Я вываривал сначала в пресной воде, потом в солёной. Со свежей коряги смола выходила именно в пресной воде. Если сразу в солёной варить, то смола не выходила. Если же коряга уже отлежалась долго в воде (топляк), то разницы вообще никакой нет.
-
Acrobat
- Свой на форуме
- Украина,Луганская область,г.Алчевск
- 187 / 670 раз
Спасибо за информацию! Я не знал про про такое! Но уже знаю))
-
Vjacheslav
- Житель
- Aрзамас
- 1330 / 428 раз
Книженция есть как название темы у вас- "Там, где течёт Торгун"
-
Acrobat
- Свой на форуме
- Украина,Луганская область,г.Алчевск
- 187 / 670 раз
Посмотрел в гугле и да, точно есть такая)!
А название моей темы говорит про некое место, которое находится в долине реки. Река здесь второстепенный "персонаж", а главный-это все, что окружает реку.
А название моей темы говорит про некое место, которое находится в долине реки. Река здесь второстепенный "персонаж", а главный-это все, что окружает реку.
-
faritos
- Житель
- Россия, Челябинск
- 649 / 256 раз
А кора на каком этапе счищается?Alex Sokolow Я вываривал сначала в пресной воде, потом в солёной. Со свежей коряги смола выходила именно в пресной воде. Если сразу в солёной варить, то смола не выходила. Если же коряга уже отлежалась долго в воде (топляк), то разницы вообще никакой нет.
-
Acrobat
- Свой на форуме
- Украина,Луганская область,г.Алчевск
- 187 / 670 раз
Допустим я кору вообще не снимаю ни с каких-либо коряг.Если кора тонкая у коряги,то она сама будет в воде от ствола отлетать.А если толстая,то долго будет на коряге.
-
Vjacheslav
- Житель
- Aрзамас
- 1330 / 428 раз
По-моему на форуме впервые такая тема, когда создаеётся некий макет реальности такого плана с нуля.
Очень полезная и интерестная тема. :co_ol:
Очень полезная и интерестная тема. :co_ol:
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Ну, если не считать моей "пепельницы-матрешки" Конкурс "Аквариум на рабочем столе вместо пепельницы" от ХКА "TetraДОН" , то да))Vjacheslav на форуме впервые такая тема, когда создаеётся некий макет реальности такого плана с нуля.
Это действительно очень трудно. Но и очень интересно! :co_ol:
-
Acrobat
- Свой на форуме
- Украина,Луганская область,г.Алчевск
- 187 / 670 раз
Мда...тяжело конечно в таком объеме что-то делать)).Зато опыт хороший приобретается.