Ю.В.
Аватара пользователя
Старейшина
Kyiv, Ukraine
25252 / 11486 раз
16

"Там, где течет река", 320 л - стр. 2

Парни, а подскажите плиз, есть ли какие-то нюансы в обработке коряг из хвойных пород по сравнению с привычными лиственными?
Alex Sokolow
Аватара пользователя
Житель
Москва Судостроительная
1758 / 550 раз

Я вываривал сначала в пресной воде, потом в солёной. Со свежей коряги смола выходила именно в пресной воде. Если сразу в солёной варить, то смола не выходила. Если же коряга уже отлежалась долго в воде (топляк), то разницы вообще никакой нет.
Acrobat
Аватара пользователя
Свой на форуме
Украина,Луганская область,г.Алчевск
187 / 670 раз

Спасибо за информацию! Я не знал про про такое! Но уже знаю))
Vjacheslav
Аватара пользователя
Житель
Aрзамас
1330 / 428 раз

Книженция есть как название темы у вас- "Там, где течёт Торгун"
Acrobat
Аватара пользователя
Свой на форуме
Украина,Луганская область,г.Алчевск
187 / 670 раз

Посмотрел в гугле и да, точно есть такая)!
А название моей темы говорит про некое место, которое находится в долине реки. Река здесь второстепенный "персонаж", а главный-это все, что окружает реку.
faritos
Аватара пользователя
Житель
Россия, Челябинск
649 / 256 раз

Alex Sokolow Я вываривал сначала в пресной воде, потом в солёной. Со свежей коряги смола выходила именно в пресной воде. Если сразу в солёной варить, то смола не выходила. Если же коряга уже отлежалась долго в воде (топляк), то разницы вообще никакой нет.
А кора на каком этапе счищается?
Acrobat
Аватара пользователя
Свой на форуме
Украина,Луганская область,г.Алчевск
187 / 670 раз

Допустим я кору вообще не снимаю ни с каких-либо коряг.Если кора тонкая у коряги,то она сама будет в воде от ствола отлетать.А если толстая,то долго будет на коряге.
Vjacheslav
Аватара пользователя
Житель
Aрзамас
1330 / 428 раз

По-моему на форуме впервые такая тема, когда создаеётся некий макет реальности такого плана с нуля.
Очень полезная и интерестная тема. :co_ol:
Ю.В.
Аватара пользователя
Старейшина
Kyiv, Ukraine
25252 / 11486 раз
16

Vjacheslav на форуме впервые такая тема, когда создаеётся некий макет реальности такого плана с нуля.
Ну, если не считать моей "пепельницы-матрешки" Конкурс "Аквариум на рабочем столе вместо пепельницы" от ХКА "TetraДОН" , то да))
Это действительно очень трудно. Но и очень интересно! :co_ol:
Acrobat
Аватара пользователя
Свой на форуме
Украина,Луганская область,г.Алчевск
187 / 670 раз

Мда...тяжело конечно в таком объеме что-то делать)).Зато опыт хороший приобретается.