-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21716 / 9140 раз
-
17
Щелчки в аквариуме - стр. 2
100 % грелка. Она у многих щелкает.
-
Animus
- Участник
- Республика Татарстан, Казань
- 33 / 26 раз
Выключил на весь день обогреватель, щелчки исчезли, теперь другой вопрос, стоит ли его заново включать, при выключенном состоянии температура в акве 25. Подлежит ли ремонту? Просто эти звуки спать не дают.
Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Ребра жесткости все на месте)
Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Ребра жесткости все на месте)
-
serj973
- Старейшина
- Казахстан, Павлодар.
- 3557 / 2341 раз
-
15
А чего, так громко щелкает? Ну запитайте его от освещения, пусть ночью выключен.
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21716 / 9140 раз
-
17
Если есть гарантия - то можете поменять. Если нет, то ремонтировать без толку.Animus Подлежит ли ремонту?
-
Animus
- Участник
- Республика Татарстан, Казань
- 33 / 26 раз
Гарантия прошла уже, ему года 2 наверно, я его авто таймер ставил, днем до 27-28 подымает, а ночью опять остывает до 25. это нормально для рыбок?
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21716 / 9140 раз
-
17
А зачем вам 28, что за рыба, большинству 25 - отлично.
-
Белладонна
- Свой на форуме
- Москва, СВАО
- 306 / 519 раз
А у меня обогреватель около месяца работает. В последнее время щелчки (как макаронину сухую ломаешь) участились. И не зависят от момента включения/выключения обогрева. Это хоть не опасно?
-
Alexandar
- Новичок
- Одинцово
- 4
Всем привет!
Ребят, а у Вас сомиков-коридорасов нет в аквариумах?
У меня тоже в 4-месячной акве щелчки появились с месяц назад где-то!
Все пересмотрел, переслушал, включал-выключал!
Причиной щелчков оказались мои корики - всплывают на поверхность за воздухом (ночью чаще чем днем). :sh_ok:
Ребят, а у Вас сомиков-коридорасов нет в аквариумах?
У меня тоже в 4-месячной акве щелчки появились с месяц назад где-то!
Все пересмотрел, переслушал, включал-выключал!
Причиной щелчков оказались мои корики - всплывают на поверхность за воздухом (ночью чаще чем днем). :sh_ok:
-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
Да, коридорасы при захвате воздуха часто издают своеобразные звуки, напоминающие не то булькание, не то пощелкивание. Ощущение, что в аквариуме с несильным щелчком лопаются какие-то пузыри.Alexandar Причиной щелчков оказались мои корики
-
Белладонна
- Свой на форуме
- Москва, СВАО
- 306 / 519 раз
У меня нету. На гурами думала сначала, но точно не они.