Potest Ba, не возьмусь утверждать, но думаю ваша рыбка не беременна, а больна.
Можете фото выложить?
-
olga29k
- Свой на форуме
- Мытищи
- 258 / 92 раза
Беременная моллинезия не может родить - стр. 2
-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
Очень похоже на то, согласен с Ольгой.olga29k не возьмусь утверждать, но думаю ваша рыбка не беременна, а больна.
-
olly007
- Житель
- Москва
- 632 / 419 раз
Ольга правильно определила, рыбка скорее всего больная. Тем более, что Вы пишете, что ее раздувает все больше в течение дня и она плавает у поверхности. Если рыбку тянет к поверхности как поплавок даже если она пытается уйти ко дну (так у вашей рыбки?) - у нее газообразование в кишечнике из-за нарушения пищеварения. Помогает метронидазол (=трихопол) из расчета 250мг на 30л курсом не менее 5 дней с ежедневными подменами воды. Нужно затенение отсадника, это лекарство быстро разлагается на свету.
-
Potest Ba
- Участник
- Краснодар
- 65 / 2 раза
рыбусятина вчера к вечеру умерла, родив в отсаднике 4 малечков, двое из которых оказались :cry_ing: недоразвитыми
двое плавают, надеюсь, с ними все хорошо
всем спасибо за участие :-(
двое плавают, надеюсь, с ними все хорошо
всем спасибо за участие :-(