olga29k
Аватара пользователя
Свой на форуме
Мытищи
258 / 92 раза

Беременная моллинезия не может родить - стр. 2

Potest Ba, не возьмусь утверждать, но думаю ваша рыбка не беременна, а больна.
Можете фото выложить?
дядя Вова
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6740 / 4456 раз

olga29k не возьмусь утверждать, но думаю ваша рыбка не беременна, а больна.
Очень похоже на то, согласен с Ольгой.
olly007
Аватара пользователя
Житель
Москва
632 / 419 раз

Ольга правильно определила, рыбка скорее всего больная. Тем более, что Вы пишете, что ее раздувает все больше в течение дня и она плавает у поверхности. Если рыбку тянет к поверхности как поплавок даже если она пытается уйти ко дну (так у вашей рыбки?) - у нее газообразование в кишечнике из-за нарушения пищеварения. Помогает метронидазол (=трихопол) из расчета 250мг на 30л курсом не менее 5 дней с ежедневными подменами воды. Нужно затенение отсадника, это лекарство быстро разлагается на свету.
Potest Ba
Аватара пользователя
Участник
Краснодар
65 / 2 раза

рыбусятина вчера к вечеру умерла, родив в отсаднике 4 малечков, двое из которых оказались :cry_ing: недоразвитыми
двое плавают, надеюсь, с ними все хорошо
всем спасибо за участие :-(