Может кубик на рабочий стол не влазит? :hi_hi_hi:
Хотя, по существу я, конечно, с тобой согласен полностью.
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Как запустить аквариум-бокал на 5 литров? - стр. 2
-
crazy6opuc
- Посетитель
- Москва
- 10
Подход нормальный. Времени мало, но на уход по правилам хватит. Аквариум - чисто мое желание, и жить он будет на моем столе. Тенденции к экономии нет, уж поверьте, просто не хочу лишних денег выбрасывать на ветер, не привык к этому... Почему не куб ? - хочу именно круглый. Почему не 10л ? - хочу именно небольшой до 5л. Приживется и понравится это дело, то можно думать и о хорошем аппарате. Не приживется - подарю ))Roman А вообще при таком подходе и явной тенденции к экономии я бы советовал вместо вазы поставить на комп скринсейвер с рыбками - без обид
Желание есть, вынашиваю уже пару недель. Чем сложнее, тем интереснее.dimetrius желания им заниматься ... браться за самое сложное
Ах да, и самое главное - у меня получится :-)
Но все таки хотел получить подсказки про возможные нюансы запуска "нано-аквариума", как его тут назвали. Пока планирую по стандартной схеме, описанной в теме для новичков. Про растения хотел бы услышать. С кверетками сам разбирусь. Кроме петушков больше никто в нем жить не сможет???
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Только самые миниатюрны. Как я писал- мхи, кладофора. Возможно, распластанная на камне. Крошечная коряжка. Ну и миниатюрная почвопокравка- куба, ситняг крошечный и т.п. Ну, может быть тайландский папоротник или анубиас нана петит.crazy6opuc Про растения хотел бы услышать.
Я, когда меня клинит на наник, запускаю его точно так же, как и средних размеров. Но ооочень аккуратно))crazy6opuc возможные нюансы запуска "нано-аквариума"
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21716 / 9140 раз
-
17
Не будут они нормально расти.Ю.В. очвопокравка- куба, ситняг крошечный и т.п.
-
Наталья
- Старейшина
- Санкт-Петербург, Колпино
- 4501 / 2807 раз
Стопудово :a_g_a: в данных условиях.Roman Не будут они нормально расти.
Проще, как Юра говорит - мох, анубиасы, папоротник мелкий. Это по крайней мере реально)
Все остальное при отсутствии донора очень большой гемор ИМХО
И креветок, если уж надумаете, то только мелких, типа вишен. Никаких аманок/фильтраторов сюда не стоит и пытаться посадить (ну если не входит в планы каждую неделю новых покупать).
Из рыб только петух, без вариантов. Причем в гордом одиночестве исключительно.
-
crazy6opuc
- Посетитель
- Москва
- 10
Спасибо за ответы. Купил сегодня бокал на 7 литров (на 5л показался маловат) :hi_hi_hi: . Буду разбираться дальше. Свет еще надо сделать :-)
-
dimetrius
- Старейшина
- Германия, Липпштадт
- 3123 / 1352 раза
А чего его делать, подходящая настольная лампа.crazy6opuc Свет еще надо сделать
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21716 / 9140 раз
-
17
Точно.
Крышку готовую круглую в размер вы не найдете. Делать круглый светильник своими руками - верх безумия.
Поэтому либо любая настольная лампа, либо светильник на прищепке.
Крышку готовую круглую в размер вы не найдете. Делать круглый светильник своими руками - верх безумия.
Поэтому либо любая настольная лампа, либо светильник на прищепке.
-
crazy6opuc
- Посетитель
- Москва
- 10
Друзья, я в ашане-саде видел просто массу различных по размеру подставок под цветочные горшки типа вот таких, только с вертикальными стенками.Roman Поэтому либо любая настольная лампа, либо светильник на прищепке.

Подумываю проклеить по кругу по вертикальным стенкам яркую диодную ленту (а может и не только по кругу а и на донышке. Что думаете ? Единственное, будет спускаться тоненький проводок, питающий эти ленты.
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
ИМХО, весь вид испортит))) Лучше делать бокал открытый и к нему светильник.