Подождем.
Тесты "Нилла"(( Я понимаю что это не лучший вариант, но другого нет В нашем городе вообще беда с аквариумами и со всем что с ними связанно. Я раньше держал рыб, это было лет 20 назад. С тех пор мало что изменилось. г.Ижевск.
-
koral52
- Посетитель
- Удмуртия, Ижевск
- 22
Скалярия лежит на дне. - стр. 2
-
Алекс
- Старейшина
- Казахстан, Алмата
- 4259 / 658 раз
Нилпа пойдёт, хоть и не айс :-):
-
koral52
- Посетитель
- Удмуртия, Ижевск
- 22
Рыба докторов не дождалась((( У второй скалярки обнаружилась красная язвочка у основания брюшного плавника. Она сидит в укромном уголке. Апатичная. Нитевидный кал. Я их купил около месяца назад. На рынке. Что с ней делать? Чем лечить?
Доктора откликнитесь!!!
Доктора откликнитесь!!!
-
Metal
- Старейшина
- Мордовия, Рузаевка
- 15576 / 6130 раз
Аммиак меряли?
Похоже на проблемы с жкт и гекс.
С аппетитом у рыбы как?
Похоже на проблемы с жкт и гекс.
С аппетитом у рыбы как?
-
koral52
- Посетитель
- Удмуртия, Ижевск
- 22
Тестов на амиак нет.
К кормушке подплывает но корм не берёт.
К кормушке подплывает но корм не берёт.
-
Metal
- Старейшина
- Мордовия, Рузаевка
- 15576 / 6130 раз
Скорее всего не жилец.
-
Серега171
- Новичок
- Тула
- 4
Заполнение анкеты в разделе 'Болезни аквариумных рыбок'
1. Описание симптомов болезни: лежит на боку на дне
2. Литраж/габариты аквариума: 72
3. Когда запущен аквариум: 17,11,2013
4. Параметры воды: -
5. Рыбы в аквариуме: Золотые 2, сколярии 5(три маленьких), тигровый сомик(точное название не знаю), две гуппи.
6. Растения в аквариуме: -
7. Подкормка для растений: -
8. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
9. Грунт в аквариуме: камни
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): нет
11. Фильтрация: MAGI 380
12. Температура в аквариуме: 24
13. Аэрация: Отсутствует
14. Подмена воды в аквариуме: не было
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Да
16. Освещение в аквариуме: одна лампа 12Вт 40см
17. Кормление: хлопья, сухая дафния и мороженный мотыль
18. Недавние изменения: растения вчера принес два кустика.
после того как друзья подарили две скалярии больших, они нормально себя чувствовали, ели немного совсем. вот одна заболела, вчера хорошо себя чувствовала. Может связано как то с растениями которые я вчера поместил в аквариум, до этого не было растений.
прилагаю видео аквариума и рыбок. ...
1. Описание симптомов болезни: лежит на боку на дне
2. Литраж/габариты аквариума: 72
3. Когда запущен аквариум: 17,11,2013
4. Параметры воды: -
5. Рыбы в аквариуме: Золотые 2, сколярии 5(три маленьких), тигровый сомик(точное название не знаю), две гуппи.
6. Растения в аквариуме: -
7. Подкормка для растений: -
8. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
9. Грунт в аквариуме: камни
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): нет
11. Фильтрация: MAGI 380
12. Температура в аквариуме: 24
13. Аэрация: Отсутствует
14. Подмена воды в аквариуме: не было
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Да
16. Освещение в аквариуме: одна лампа 12Вт 40см
17. Кормление: хлопья, сухая дафния и мороженный мотыль
18. Недавние изменения: растения вчера принес два кустика.
после того как друзья подарили две скалярии больших, они нормально себя чувствовали, ели немного совсем. вот одна заболела, вчера хорошо себя чувствовала. Может связано как то с растениями которые я вчера поместил в аквариум, до этого не было растений.
прилагаю видео аквариума и рыбок. ...
-
andreeeej
- Житель
- Воронеж
- 1330 / 350 раз
Сделайте подмену сейчас 30% и вечером еще 30%, возможно и отравилась аммиаком. В акву можно перекись водорода 15мл. на 100 литров, если есть отсадник отсадите в отстоянную чистую воду с метиленовым синим(в акву не лить). Вообще подмены надо делать, каждую неделю по 25-30%. Да у Вас перенаселение, на такой объем максимум две золотых рыбки. Сухую дафнию в мусорку. Пока почитайте: Цикл азота и синдром нового аквариума
-
Leta
- Свой на форуме
- Ярославль
- 334 / 64 раза
На сколько я знаю показатели нитритов и нитратов ближе к действительности вначале в самом после вытаскивания полоски, потом не понять какой показатель.