koral52
Аватара пользователя
Посетитель
Удмуртия, Ижевск
22

Скалярия лежит на дне. - стр. 2

Подождем.

Тесты "Нилла"(( Я понимаю что это не лучший вариант, но другого нет В нашем городе вообще беда с аквариумами и со всем что с ними связанно. Я раньше держал рыб, это было лет 20 назад. С тех пор мало что изменилось. г.Ижевск.
Алекс
Аватара пользователя
Старейшина
Казахстан, Алмата
4259 / 658 раз

Нилпа пойдёт, хоть и не айс :-):
koral52
Аватара пользователя
Посетитель
Удмуртия, Ижевск
22

Рыба докторов не дождалась((( У второй скалярки обнаружилась красная язвочка у основания брюшного плавника. Она сидит в укромном уголке. Апатичная. Нитевидный кал. Я их купил около месяца назад. На рынке. Что с ней делать? Чем лечить?

Доктора откликнитесь!!!
Metal
Аватара пользователя
Старейшина
Мордовия, Рузаевка
15576 / 6130 раз

Аммиак меряли?
Похоже на проблемы с жкт и гекс.
С аппетитом у рыбы как?
koral52
Аватара пользователя
Посетитель
Удмуртия, Ижевск
22

Тестов на амиак нет.
К кормушке подплывает но корм не берёт.
Metal
Аватара пользователя
Старейшина
Мордовия, Рузаевка
15576 / 6130 раз

Скорее всего не жилец.
Серега171
Аватара пользователя
Новичок
Тула
4

Заполнение анкеты в разделе 'Болезни аквариумных рыбок'
1. Описание симптомов болезни: лежит на боку на дне
2. Литраж/габариты аквариума: 72
3. Когда запущен аквариум: 17,11,2013
4. Параметры воды: -
5. Рыбы в аквариуме: Золотые 2, сколярии 5(три маленьких), тигровый сомик(точное название не знаю), две гуппи.
6. Растения в аквариуме: -
7. Подкормка для растений: -
8. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
9. Грунт в аквариуме: камни
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): нет
11. Фильтрация: MAGI 380
12. Температура в аквариуме: 24
13. Аэрация: Отсутствует
14. Подмена воды в аквариуме: не было
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Да
16. Освещение в аквариуме: одна лампа 12Вт 40см
17. Кормление: хлопья, сухая дафния и мороженный мотыль
18. Недавние изменения: растения вчера принес два кустика.
после того как друзья подарили две скалярии больших, они нормально себя чувствовали, ели немного совсем. вот одна заболела, вчера хорошо себя чувствовала. Может связано как то с растениями которые я вчера поместил в аквариум, до этого не было растений.
прилагаю видео аквариума и рыбок. ...
andreeeej
Аватара пользователя
Житель
Воронеж
1330 / 350 раз

Сделайте подмену сейчас 30% и вечером еще 30%, возможно и отравилась аммиаком. В акву можно перекись водорода 15мл. на 100 литров, если есть отсадник отсадите в отстоянную чистую воду с метиленовым синим(в акву не лить). Вообще подмены надо делать, каждую неделю по 25-30%. Да у Вас перенаселение, на такой объем максимум две золотых рыбки. Сухую дафнию в мусорку. Пока почитайте: Цикл азота и синдром нового аквариума
Серега171
Аватара пользователя
Новичок
Тула
4

Подмену воды сделал, пред подменой опустил полоску Тетратест - фото внизу. Еще когда был подростком, аква была 60л и не возникало таких проблем. Воду подменивал только когда надо было дно почистить. И еще золотая съела двух неонов и двух самцов гуппи(.
Фото Скалярия лежит на дне. (photo#48174)
Leta
Аватара пользователя
Свой на форуме
Ярославль
334 / 64 раза

На сколько я знаю показатели нитритов и нитратов ближе к действительности вначале в самом после вытаскивания полоски, потом не понять какой показатель.