От старости.speed Могут ли они сами умереть?
-
Smelov
- Старейшина
- Санкт-Петербург
- 7847 / 4936 раза
Улитки
-
Metal
- Старейшина
- Мордовия, Рузаевка
- 15576 / 6130 раза
Вы не знаете, что у вас за улитки? Ужас! :sh_ok:speed Я и сам не знаю, что там вылупится, первый раз имею дело с размножением их.
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раза
-
16
ИМХО, самое правильное, когда улитки мрут от голода. Точнее, не столько мрут, сколько держат баланс рождаемости и естественной убыли :hi_hi_hi: Добиться этого очень просто- лишить их кормовой базы- не перенаселять аквариум, не перекармливать рыб, не допускать обрастаний, содержать аквариум в чистоте.
Кроме того, многие рыбы не прочь закусить улитками. Используйте поиск. Заодно, посмотрите про хищных улиток "хелен".
Кроме того, многие рыбы не прочь закусить улитками. Используйте поиск. Заодно, посмотрите про хищных улиток "хелен".
-
Smelov
- Старейшина
- Санкт-Петербург
- 7847 / 4936 раза
Юр он давно перенаселен.Ю.В. не перенаселять аквариум
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раза
-
16
Не, ну там же расселение планируется (в соседней теме) вроде?
-
speed
- Участник
- Московская область
- 97
В общаге сейчас всего 3 гуппи живут... 3 пучеглазые в банке отдельной, 12 гуппи в отдельной банке и 9 мальков в отдельной... В акве нет никакого перенаселения.
Улитки действительно не знаю какие, на вид мирные, любят полазать по стеклам и растениям. :-):
Улитки действительно не знаю какие, на вид мирные, любят полазать по стеклам и растениям. :-):
-
Smelov
- Старейшина
- Санкт-Петербург
- 7847 / 4936 раза
Общага это 21 литр?speed В общаге сейчас всего 3 гуппи живут.
speed, Я все понять пытаюсь, зачем вы над рыбой издеваетесь? А теперь и над улитками.speed 3 пучеглазые в банке отдельной, 12 гуппи в отдельной банке и 9 мальков в отдельной.
Берете 21 литр и перезапускаете. Все вопрос решен.
-
speed
- Участник
- Московская область
- 97
Как именно я над ними издеваюсь?
У меня общий аквариум 21 литр.
Те рыбы которые в банки - на карантине, а мальков я выращиваю, потому что маленькие для общаги ещё.
Емкости больше 6ти литровой бутыли у меня нет.
У меня общий аквариум 21 литр.
Те рыбы которые в банки - на карантине, а мальков я выращиваю, потому что маленькие для общаги ещё.
Емкости больше 6ти литровой бутыли у меня нет.
-
Metal
- Старейшина
- Мордовия, Рузаевка
- 15576 / 6130 раза
-
speed
- Участник
- Московская область
- 97
Судя по всему у меня катушки.
-
Metal
- Старейшина
- Мордовия, Рузаевка
- 15576 / 6130 раза
Ну тогда это точно не их икра на фильтре. Да и к тому же они так сильно плодятся, что от них нельзя избавится.
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раза
-
16
Дим, чем тебе не катушечья икра? Если предположить, что "шарики" имеют не чисто сферическую форму? :hi_hi_hi:speed На вид шарики, как желе и внутри маленькие крапинки.
-
Metal
- Старейшина
- Мордовия, Рузаевка
- 15576 / 6130 раза
Ну только если так)))
-
Smelov
- Старейшина
- Санкт-Петербург
- 7847 / 4936 раза
Тем более, потом замучаетесь избавляться!speed у меня катушки.
-
ilmir1997
- Участник
- город Ишимбай ул.Ишимбайская
- 31
Я сохранил икру и пожалел.Уничтожьте лучше ее.
-
speed
- Участник
- Московская область
- 97
Сифонить жутко неудобно, особо в грунт не вкопаешься, боюсь убить улиток или повредить растения...
-
ilmir1997
- Участник
- город Ишимбай ул.Ишимбайская
- 31
Купите глиняный горшочек и посадите туда растение.
А за улиток не бойтесь они живучие.
Сам проверял.
А за улиток не бойтесь они живучие.
Сам проверял.
-
speed
- Участник
- Московская область
- 97
Я раковины от старых умерших легко раздавливал сифоном, поэтому и боюсь...
А если улитка умрёт - труп обязательно убирать? Или гуппяшкам корм будет?
А если улитка умрёт - труп обязательно убирать? Или гуппяшкам корм будет?
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раза
-
16
Желательно. Пока рыбы до нее доберутся, она успеет воду подпортить.speed А если улитка умрёт - труп обязательно убирать?