Сявыч
Аватара пользователя
Участник
Екатеринбург
77 / 6 раз

Можно ли использовать аквариум?

2653

Аквариум на сто литров...Отдали...Сказали не течет.
Так вот можно ли его использовать у него отбит край и бок по см 1,5-2? (смотрите фото),но швы норм.Залил на см 10 на ночь все хорошо. :-):
Не лопнет ли аквариум??? :-(
Может быть его не до конца залить? :ny_tik:
Фото Можно ли использовать аквариум? (photo#54306)
Фото Можно ли использовать аквариум? (photo#54307)


Какое стекло использовать?
Можно ли уменьшить высоту аквариума?
Можно ли отремонтировать панорамный аквариум?
Можно ли содержать рыбок в пластиковом контейнере?
Стекло толщиной 4 мм . Какой максимальный аквариум можно склеить ?
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21718 / 9140 раз
17

Сявыч Не лопнет ли аквариум?
Этого вам никто не скажет.
Сявыч Может быть его не до конца залить?
Может, но у вас основная травма на дне.
Сявыч Так вот можно ли его использовать
На свой страх и риск - сколько угодно.
По уму, однозначно нет.
Сявыч
Аватара пользователя
Участник
Екатеринбург
77 / 6 раз

Ах жалко.
dimetrius
Аватара пользователя
Старейшина
Германия, Липпштадт
3123 / 1352 раза

Я бы поставил его в рамку и пролил силиконом. Верх не критичен.
Сявыч
Аватара пользователя
Участник
Екатеринбург
77 / 6 раз

А где рамку взять????Или как ее сделать???Вообще есть пошаговая инструкция?
dimetrius
Аватара пользователя
Старейшина
Германия, Липпштадт
3123 / 1352 раза

Рамку варим из уголка 25х25 (только под низ аквариума), внутренюю поверхность обрабатываем от неровностей, промазываем силиконом и вставляем аквариум, зазоры между рамкой и аквариумом заполняем силиконом. Даём неделю просохнуть и пользуемся.
Сявыч
Аватара пользователя
Участник
Екатеринбург
77 / 6 раз

Спасибо!
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21718 / 9140 раз
17

dimetrius Рамку варим из уголка 25х25 (только под низ аквариума), внутренюю поверхность обрабатываем от неровностей
Проще новый аквариум купить, чем этим заниматься.
Khaak
Аватара пользователя
Участник
Ростов-на-Дону
82 / 27 раз

Старый аквас на 70 литров, мыл в душе (перезапускал так сказать :-) ) отбил уголок, вроде не сильно, шов впрорядке, выглядет не очень... но стоит уже несколько лет у мамы, залит почти до самого верха, не течет :-): в принципе частный дом - топить некого, в случае чего :hi_hi_hi:
Сявыч
Аватара пользователя
Участник
Екатеринбург
77 / 6 раз

А фото можно?