илья 72
Аватара пользователя
Старейшина
Россия, Тюменская область
3519 / 1177 раз
14

Идея для скейпа

3500

Такой вопрос: почему до сих пор никто не создал акваскейп осень? Идея пришла отсюда: Идея такова: грунт, деревья либо лысые, либо как на фотке. Растючки, под цвет осенних листов (ротала индика), нимфея и т.д. Еще идея, так сказать, скейп для конкурсной фотографии: нарастить кучу роталы индики, чтоб желтовато-красноватые листья были, и оборвать все листочки. листочки раскидать по дну скейпа (типа листья осенние). Думаю смотрелось бы эффектно. В общем кто что думает на счет этого? Мне вот просто интересно (у меня нет ни возможности, ни опыта).


Ю.В.
Аватара пользователя
Старейшина
Kyiv, Ukraine
25252 / 11486 раз
16

илья 72 Мне вот просто интересно (у меня нет ни возможности, ни опыта).
Ты делать собрался, или так, интересуешься?
Идея хорошА. Сложность именно в том, что желтых растений нет. Я, во всяком случае, не помню. А оттенки красного осенью присутствуют, но не доминируют. Вероятно, можно попытаться обыграть с помощью светло-зеленых растений и соответствующей подсветки.
илья 72
Аватара пользователя
Старейшина
Россия, Тюменская область
3519 / 1177 раз
14

Ю.В. интересуешься?
:a_g_a:
Просто не встречал, а ведь красиво было бы :co_ol:
Кот мартовский
Аватара пользователя
Участник
Украина,г.Хмельницкий
90 / 61 раз

Идея с оторванными листьями провальна. 1. Листья разнесёт по аквариуму потоком воды.2. Работа становиться недолговечной. Лучше попытаться имитировать растениями. Жёлтые листья хорошо можно получить у гидрокатилы трипартиты. Красные, коричневые-у марсилии. Если включить серое вещество,можно ещё несколько видов растючки обезобразить до изменения цвета :-)
илья 72
Аватара пользователя
Старейшина
Россия, Тюменская область
3519 / 1177 раз
14

Кот мартовский Листья разнесёт по аквариуму потоком воды
Если убрать помпу и не будет живности?
Кот мартовский Работа становиться недолговечной
Повторю, только для фото. Н-р для конкурса. То есть скейп-однодневка.
Вот:
Кот мартовский
Аватара пользователя
Участник
Украина,г.Хмельницкий
90 / 61 раз

За валяющиеся листья ваш труд зарубят. Либо имитируйте растениями, либо не стартуйте :-):
илья 72
Аватара пользователя
Старейшина
Россия, Тюменская область
3519 / 1177 раз
14

Ясно. :nez-nayu:
Незнайка
Аватара пользователя
Участник
80 / 10 раз

А я бы мелкие отдельно лежащие листики изобразил бы мелко наколотой скорлупой от лесного ореха. И похоже, и течением не разнесется, и безвредно, и наверняка допустимо в качестве декора.