Mirra
Аватара пользователя
Свой на форуме
Удмуртия, Глазов
415 / 1 раз

Можно ли использовать воду из аквариума после ротанов

4526

Сегодня отдала пару своих ротанов. Вода в аквариуме осталась. Качество ее не знаю, но рыбы ничем не болели. Свой новый аквариум начну запускать недели через 2-3. Можно ли в нем использовать имеющуюся воду. Завтра хочу купить и запустить в старую воду ампулярий. Нужно ли?


Можно ли использовать срк в псевдоморе?
Можно ли повторно использовать субстрат?
Какой обогреватель можно использовать в пластиковом аквариуме
Кого можно посадить в соленую воду
Можно ли применять воду в аквариум отстоянную с древесной золой?
Алекс
Аватара пользователя
Старейшина
Казахстан, Алмата
4259 / 658 раз

Если подмены нормальные, нет перекорма и перенаселёнки, то такую воду даже нужно использовать, для запуска нового аквариума, на мнООго лучше всякой "лапши" со стартовыми бактериями :-):
Mirra
Аватара пользователя
Свой на форуме
Удмуртия, Глазов
415 / 1 раз

Здравствуйте! Сегодня уже 2 дня аквариум стоит без рыб, вода ждет запуск нового авкариума.
Скажите пожалуйста можно пока не садить валлиснерию и оставить ее пока просто в воде с грузом? Не испортиться?
И еще...подарили 2 ампуллярий. Компрессора и грелки пока нет, необходимы ли они для ампулярий?
Вам наверно покажутся эти вопросы смешными... Но ответ на них мне пока не известен. Простите новичка...
greblin
Аватара пользователя
Старейшина
Коммунар Гатчинский район
5799 / 1895 раз

1 можно
2 ампуляриям не нужен компрессор они выползают глотнуть воздуха на поверхность
Mirra
Аватара пользователя
Свой на форуме
Удмуртия, Глазов
415 / 1 раз

Вот у меня такой грунт в этом аквариуме. Достаточно крупный. Ампуляриям будет нормально или плохо?
Фото Можно ли использовать воду из аквариума после ротанов (photo#1349)
Фото Можно ли использовать воду из аквариума после ротанов (photo#1350)
greblin
Аватара пользователя
Старейшина
Коммунар Гатчинский район
5799 / 1895 раз

Ампуляриям не важен грут,это же улитки ,не смогла преодолеть препядствие -развернулась и поползла в другую сторону или по стеклу.
Mirra
Аватара пользователя
Свой на форуме
Удмуртия, Глазов
415 / 1 раз

Понятно, спасибо! Просто где-то читала, что им нужно мягкий грунт. Вот и сомневаюсь. Думала, может его вообще пока оттуда убрать?
Ю.В.
Аватара пользователя
Старейшина
Kyiv, Ukraine
25252 / 11486 раз
16

Ампулярии еще и любят выползать погулять :-) Нужно, чтобы аквариум был накрыт стеклом или крышкой. Но воздушная прослойка нужна- им воздух глотнуть нужно. Не могут только в воде быть.
Mirra
Аватара пользователя
Свой на форуме
Удмуртия, Глазов
415 / 1 раз

А как их кормить? Кидать корм на дно? :-):
greblin
Аватара пользователя
Старейшина
Коммунар Гатчинский район
5799 / 1895 раз

Mirra А как их кормить? Кидать корм на дно? :-):
Ни как сами найдут,остатки корма ,мелкие водоросли.