-
Mirra
- Свой на форуме
- Удмуртия, Глазов
- 415 / 1 раз
Можно ли использовать воду из аквариума после ротанов
Сегодня отдала пару своих ротанов. Вода в аквариуме осталась. Качество ее не знаю, но рыбы ничем не болели. Свой новый аквариум начну запускать недели через 2-3. Можно ли в нем использовать имеющуюся воду. Завтра хочу купить и запустить в старую воду ампулярий. Нужно ли?
Можно ли использовать срк в псевдоморе?
Можно ли повторно использовать субстрат?
Какой обогреватель можно использовать в пластиковом аквариуме
Кого можно посадить в соленую воду
Можно ли применять воду в аквариум отстоянную с древесной золой?
-
Алекс
- Старейшина
- Казахстан, Алмата
- 4259 / 658 раз
Если подмены нормальные, нет перекорма и перенаселёнки, то такую воду даже нужно использовать, для запуска нового аквариума, на мнООго лучше всякой "лапши" со стартовыми бактериями :-):
-
Mirra
- Свой на форуме
- Удмуртия, Глазов
- 415 / 1 раз
Здравствуйте! Сегодня уже 2 дня аквариум стоит без рыб, вода ждет запуск нового авкариума.
Скажите пожалуйста можно пока не садить валлиснерию и оставить ее пока просто в воде с грузом? Не испортиться?
И еще...подарили 2 ампуллярий. Компрессора и грелки пока нет, необходимы ли они для ампулярий?
Вам наверно покажутся эти вопросы смешными... Но ответ на них мне пока не известен. Простите новичка...
Скажите пожалуйста можно пока не садить валлиснерию и оставить ее пока просто в воде с грузом? Не испортиться?
И еще...подарили 2 ампуллярий. Компрессора и грелки пока нет, необходимы ли они для ампулярий?
Вам наверно покажутся эти вопросы смешными... Но ответ на них мне пока не известен. Простите новичка...
-
greblin
- Старейшина
- Коммунар Гатчинский район
- 5799 / 1895 раз
1 можно
2 ампуляриям не нужен компрессор они выползают глотнуть воздуха на поверхность
2 ампуляриям не нужен компрессор они выползают глотнуть воздуха на поверхность
-
greblin
- Старейшина
- Коммунар Гатчинский район
- 5799 / 1895 раз
Ампуляриям не важен грут,это же улитки ,не смогла преодолеть препядствие -развернулась и поползла в другую сторону или по стеклу.
-
Mirra
- Свой на форуме
- Удмуртия, Глазов
- 415 / 1 раз
Понятно, спасибо! Просто где-то читала, что им нужно мягкий грунт. Вот и сомневаюсь. Думала, может его вообще пока оттуда убрать?
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Ампулярии еще и любят выползать погулять :-) Нужно, чтобы аквариум был накрыт стеклом или крышкой. Но воздушная прослойка нужна- им воздух глотнуть нужно. Не могут только в воде быть.
-
Mirra
- Свой на форуме
- Удмуртия, Глазов
- 415 / 1 раз
А как их кормить? Кидать корм на дно? :-):
-
greblin
- Старейшина
- Коммунар Гатчинский район
- 5799 / 1895 раз
Ни как сами найдут,остатки корма ,мелкие водоросли.Mirra А как их кормить? Кидать корм на дно? :-):