Недавно заметил на одном из двух своих коридорасов белое пятно на спине, кое как заснял это дело на телефон, это "пятно" довольно хорошо видно с 18 сек. Прошу помочь опознать что это за беда.
...
-
GreSHniK720
- Участник
- Санкт-Петербург, ул. Оптиков
- 34
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21710 / 9140 раз
-
17
Видео не видно. Выкладывайте фото.
-
GreSHniK720
- Участник
- Санкт-Петербург, ул. Оптиков
- 34
Пардон, открыл доступRoman Видео не видно. Выкладывайте фото.
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21710 / 9140 раз
-
17
Что могу сказать по видео:
1. Это не коридорас, а тарракатум.
2. Кто-то неслабо обгрыз ему хвост
3. Белое крупное пятно - это предположительно травма (след от травмы).
На морде есть белая точка, но что это по такому видео не сказать, нужно качественное фото.
1. Это не коридорас, а тарракатум.
2. Кто-то неслабо обгрыз ему хвост
3. Белое крупное пятно - это предположительно травма (след от травмы).
На морде есть белая точка, но что это по такому видео не сказать, нужно качественное фото.
-
GreSHniK720
- Участник
- Санкт-Петербург, ул. Оптиков
- 34
1. :smu:sche_nie:Roman Что могу сказать по видео:
1. Это не коридорас, а тарракатум.
2. Кто-то неслабо обгрыз ему хвост
3. Белое крупное пятно - это предположительно травма (след от травмы).
На морде есть белая точка, но что это по такому видео не сказать, нужно качественное фото.
2. Поднял старые видео/фото, сравнил... и да, действительно, хвост ранее был не такой "рваный". Печально, а он имеет свойство регенерировать (хвост конечно же) ?
3. Могли предполагаемую травму нанести остальные рыбки, это - гуппи и анциструсы ? Все-таки зубов же у них нету :ne_vi_del: Или больше вероятность получить травму от интерьера?
Если удастся выловить знакомого с его хорошей зеркалкой, выложу фото крупным планом, а так пока буду наблюдать.
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21710 / 9140 раз
-
17
Имеет, если его не трогают. Надо понять, кто его дерет.GreSHniK720 Печально, а он имеет свойство регенерировать
МаловероятноGreSHniK720 гуппи
Это наиболее вероятный вариант.GreSHniK720 Или больше вероятность получить травму от интерьера?
-
GreSHniK720
- Участник
- Санкт-Петербург, ул. Оптиков
- 34
И так, спустя неделю докладываю: белое крупно пятно исчезло, пара мелких точек тоже, при этом никакого лечения не производил. Видимо действительно была травма, которая зажила.
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21710 / 9140 раз
-
17
Ну и отлично.